हिंदी
ब्लॉक प्रमुख अंशु सिंह ने अपने दिवंगत पति स्वर्गीय श्री सुरेंद्र बहादुर सिंह की नौवीं पुण्यतिथि को एक अनोखे और प्रेरणादायक रूप में मनाते हुए चार गरीब बेटियों की शादी का जिम्मा उठाया। मानवता और सामाजिक दायित्व की इस मिसाल ने पूरे क्षेत्र में उनकी छवि को और भी सशक्त किया है।
ब्लॉक प्रमुख ने करवाई धूमधाम से शादी
Gorakhpur: गोरखपुर के खजनी ब्लॉक प्रमुख अंशु सिंह ने अपने दिवंगत पति स्वर्गीय श्री सुरेंद्र बहादुर सिंह की नौवीं पुण्यतिथि को एक अनोखे और प्रेरणादायक रूप में मनाते हुए चार गरीब बेटियों की शादी का जिम्मा उठाया। मानवता और सामाजिक दायित्व की इस मिसाल ने पूरे क्षेत्र में उनकी छवि को और भी सशक्त किया है। रविवार को आयोजित इस विशेष कार्यक्रम की चर्चा इलाके में लगातार बनी हुई है और लोग उनकी प्रशंसा करते नहीं थक रहे हैं।
आमतौर पर पुण्यतिथि के अवसर पर श्रद्धांजलि सभाएं होती हैं, लेकिन जब लोग अंशु सिंह के आवास पर पहुंचे तो सामने का दृश्य देखकर हर कोई भावुक हो उठा। वहां कार्यक्रम स्थल को विवाह मंडप की तरह सजाया गया था। दुल्हनों के लिए सुंदर वस्त्र, सजावट, बैण्ड-बाजे की व्यवस्था और वैवाहिक रीति-रिवाजों का पूरा इंतज़ाम देखकर सभी अवाक रह गए। चारों बेटियों की खुशियों से भरी मुस्कान इस बात का प्रतीक थी कि किसी ने उनकी जिंदगी में रोशनी भर दी है।
Gorakhpur Double Murder: गोरखपुर में मां-बेटी की धारदार हथियार से हत्या, मौके पर पुलिस
ब्लॉक प्रमुख अंशु सिंह ने कहा, “कन्यादान सबसे बड़ा दान है। मुझे खुशी है कि मैंने एक पिता की भावनाओं को समझते हुए उनकी बेटियों को सम्मान के साथ विदा करने में योगदान दिया। यह मेरे पति की पुण्यतिथि को सच्ची श्रद्धांजलि है।”
इस अवसर पर क्षेत्र के बड़े नेताओं, जनप्रतिनिधियों और समाजसेवियों की बड़ी संख्या मौजूद रही। कार्यक्रम में भाजपा एमएलसी देवेंद्र प्रताप सिंह, जिलाध्यक्ष जनार्दन तिवारी, हरिकेश राम त्रिपाठी, बेलघाट ब्लॉक प्रमुख पूजा सिंह कौशिक, अंशु मलाधर द्विवेदी, संजय सिंह शक्तिसिंह, विनोद कुमार पांडेय, नीरज दुबे, जगदीश चौरसिया, उरुवा ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि कृपाशंकर दुबे, जगदंबा शुक्ला, लाल देव यादव, प्रधान संघ अध्यक्ष सत्येंद्र बहादुर सिंह, विंध्याचल निषाद, विपिन सिंह सहित क्षेत्र के ग्राम प्रधान, बीडीसी सदस्य और सैकड़ों ग्रामीणों ने पहुंचकर नवदंपतियों को आशीर्वाद दिया।
Gorakhpur News: गोरखपुर पुलिस की त्वरित कार्रवाई, 13 साल का बच्चा 4 घंटे में सकुशल बरामद
प्रमुख प्रतिनिधि अंशुमाली धर द्विवेदी ने कहा अंशु सिंह के इस मानवीय कदम ने साबित कर दिया है कि सच्चा नेतृत्व वही है, जो समाज में बदलाव का मार्ग प्रशस्त करे और जरूरतमंदों की जिंदगी में उम्मीद की किरण जगाए। उनकी इस पहल ने उन्हें सिर्फ एक लोकप्रिय जनप्रतिनिधि ही नहीं, बल्कि एक संवेदनशील और बड़ी सोच वाली महिला नेता के रूप में स्थापित किया है।
आज पूरा क्षेत्र कह रहा है कि कठिन समय में भी दूसरों की खुशी को अपना धर्म बनाने वाली अंशु सिंह जैसी जनसेवक समाज के लिए प्रेरणा हैं। उनकी यह पहल आने वाले वर्षों तक मिसाल बनकर याद की जाएगी।