

यूपी के वाराणसी जनपद से एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आ रही है, जहां खड़े डंपर से ऑटो की भीषण टक्कर में महिला, बच्चे समेत कई घायल हो गए। पढे़ं डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर
वाराणसी में दो अलग-अलग जगह हुआ सड़क हादसा
वाराणसी: जिले के रोहनिया भदवर बाइपास रोड पर एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ है, जिसमें कई लोग घायल हो गए। यह घटना उस समय हुई जब एक महिला अपने बच्चों के साथ शादी समारोह से लौट रही थी और ऑटो चालक की झपकी लग गई, जिससे ऑटो खड़े डंपर में जोरदार टक्कर मार गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, डोमैला मिर्जामुराद निवासी आरती अपने रिश्तेदार के यहां धानापुर चंदौली शादी में गई थीं। जब वह और उनके बच्चे घर लौट रहे थे, तब यह दुर्घटना घटी। ऑटो में सवार आरती, उसकी बेटी काजल, कोमल और बेटा आयुष गंभीर रूप से घायल हो गए। इसके अलावा, ऑटो का चालक अरविंद भी इस हादसे में घायल हो गया।
हादसे के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई और तुरंत स्थानीय लोगों ने एंबुलेंस को बुलाने की कोशिश की। सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मिसिरपुर में इलाज के लिए भर्ती कराया। वहीं, पुलिस ने ऑटो और डंपर को अपने कब्जे में ले लिया है।
एक अन्य घटना में, कैथी टोल प्लाजा के समीप चंदवक जौनपुर से वाराणसी की तरफ आ रही सवारी लेकर जा रही ऑटो खड़े ट्रेलर से भिड़ गई। इसमें सीमा सिंह, आदित्य रघुवंशी, उर्मिला सिंह और उत्कर्ष सिंह, जो सभी कोची चंदवक जौनपुर के निवासी हैं, गंभीर रूप से घायल हो गए। इस हादसे की सूचना मिलने पर कैथी चौकी प्रभारी प्रभाकर सिंह मौके पर पहुंचे और तुरंत एंबुलेंस की मदद से सभी घायलों को पं. दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल भेजा गया।
इन दोनों घटनाओं ने सड़क सुरक्षा के प्रति गंभीर सवाल उठाए हैं। लगातार बढ़ते हादसों के कारण लोगों के मन में चिंता बढ़ रही है और वे सुरक्षित ड्राइविंग के प्रति जागरूकता फैलाने की मांग कर रहे हैं।
लोगों का कहना है कि, चालक की लापरवाही और थकावट के चलते होने वाली ऐसी घटनाओं के लिए परिवहन विभाग और प्रशासन को सख्त कदम उठाने की आवश्यकता है।
घायलों की स्थिति के बारे में अधिक जानकारी मिलने का इंतजार है और सभी को उम्मीद है कि घायल जल्द ठीक होंगे।