हिंदी
Raebareli: अंधविश्वास को बढ़ावा देकर तंत्र मंत्र विद्या को हथियार बनाकर लोगों से ठगी करने वाले एक तांत्रिक पर पुलिस ने कार्रवाही कड़ते हुए उसे गिरफ्तार किया और जेल भेज दिया है। डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने अंधविश्वास फैलाने और महिलाओं से ठगी करने के आरोप में एक तांत्रिक को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक डॉ. यशवीर सिंह के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत की गई।
पुलिस द्वारा जानकारी दी गई कि थाना नसीराबाद पुलिस ने 9 जनवरी 2026 को सक्रियता दिखाते हुए आरोपी तांत्रिक हजरत अली को पकड़ा। उसकी उम्र करीब 59 वर्ष है और वह स्वर्गीय इमाम अली का पुत्र है। हजरत अली पुरे प्रसाद मजरा बीरनावा, थाना नसीराबाद, जनपद रायबरेली का निवासी है।
पुलिस अधीक्षक डॉ. यशवीर सिंह ने जनपद में तंत्र विद्या, झाड़-फूंक और अंधविश्वास फैलाने वाले फर्जी बाबाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे सभी फर्जी बाबाओं और तांत्रिकों पर कड़ी निगरानी रखी जाए, जो समाज में अंधविश्वास फैलाकर लोगों का शोषण कर रहे हैं।
जानकारी के मुताबिक बताया जा रहा है कि पकड़ा गया आरोपी बाबा पिछले 5 वर्षों से महिलाओं को घर के अंदर भूत प्रेत का साया बाताकर, महिलाओं को अंधविश्वास में डालकर उनसे जेवर गहने समेत नगदी मांगता था और धीरे-धीरे तंत्र की आड़ में लूट की घटना को अंजाम देता था। मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने आरोपी अंधविश्वासी बाबा को गिरफ्तार किया है।यह अभियान समाज को जागरूक बनाने और वैज्ञानिक सोच को बढ़ावा देने के उद्देश्य से चलाया जा रहा है।
Location : Raebareli
Published : 10 January 2026, 11:33 AM IST
Topics : crime news Dynamite News UP News UP Police उत्तर प्रदेश