हिंदी
महराजगंज: लखनऊ से सुबह जनपद में आई विजिलेंस की दो टीमों ने ताबड़तोड़ छापेमारी की, लेकिन अब ये टीमें बैरंग वापस लौट गई हैं।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार, सुबह लखनऊ से आई टीम के साथ जनपद के कई अधिकारियों की भी ड्यूटी छापेमारी के लिए लगाई गई थी।
जिला प्रशासन से अनुमति मिलने के बाद, सूत्रों के अनुसार, सदर क्षेत्र में छापेमारी की गई लेकिन कुछ भी हाथ नहीं लगा।
इस मामले में जनपद के किसी भी अधिकारी ने कोई बयान देने से परहेज किया।
जब डाइनामाइट न्यूज ने इस मामले में जनपद के पुलिस अधीक्षक सोमेंद्र मीना से बातचीत की, तो उन्होंने बताया कि टीम सुबह आई थी और सुरक्षा व्यवस्था के लिए फोर्स उपलब्ध करवाई गई थी। अभी आगे का विवरण आना बाकी है।
अंदर की खबर के मुताबिक कल DIG ने SP को फ़ोन कर फोर्स उपलब्ध कराने का निर्देश दिया था।
डिप्टी एसपी सरफराज अहमद के साथ सदर ब्लॉक से दो अधिकारी और पुलिस फोर्स लगायी गई थी तो वहीं दूसरी टीम के साथ DSO ऑफिस व एक अन्य विभाग के अधिकारी तथा पुलिस बल लगाया गया था।
एक वरिष्ठ अफसर ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि अभी टीम जांच कर जानकारी जुटा रही है आगे बड़ी कार्यवाही होगी।
वहीं लखनऊ विजिलेंस से जुड़े सूत्रों ने बताया कि टीम जिले में आकर उच्च अफसरों से मिलती है और फोर्स तथा अफसर मांगती है लेकिन छापेमारी किसके वहाँ होगी इसकी जानकारी नहीं दी जाती, इसे जांच स्थल पर पहुँचने तक गोपनीय रखा जाता है।
Published : 8 January 2025, 9:40 PM IST
Topics : Dynamite News Lucknow Maharajganj Manoj Tibrewal Aakash UP Police update uttar pradesh vigilance raid