Weather Update: यूपी-बिहार में ठंड का प्रकोप जारी, कोहरे के कारण ट्रेनें लेट, जानें मौसम से जुड़ी अपडेट

जनवरी के अखिरी दिनों में भी उत्तर भारत में कोहरे और ठंड का सितम जारी है। उत्तर प्रदेश, बिहार सहित कई राज्यों में अभी भी हाड़ कंपाने वाली ठंड का लोग सामना कर रहे हैं। जानें मौसम से जुड़ी ताजा अपडेट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 January 2021, 10:34 AM IST
google-preferred

नई दिल्लीः उत्तर भारत के कई भागों में ठंड से अभी राहत मिलने की संभावना नहीं है। देश की राजधानी दिल्ली सहित कई राज्यों में अभी शीतलहर का प्रकोप जारी है। राजधानी दिल्ली में अगले दो दिनों तक शीतलहर का प्रकोप जारी रहने का अनुमान है।

यह भी पढ़ें: दिल्ली-NCR में गलन और ठिठुरन भरी सर्दी का दौर जारी, कोहरे के कारण विजिबिलिटी घटी

मौसम विभाग के अनुसार पंजाब, उत्तर प्रदेश, बिहार, पश्चिम बंगाल, सिक्किम के अधिकतर इलाके घने कोहरे की चादर में लिपटे हैं। जबकि, मध्य प्रदेश, झारखंड और ओडिशा में हल्के से मध्यम कोहरा छाया हुआ है। कोहरे और धुंध का असर ट्रेन यातायात पर भी पड़ा है। नॉर्दन रेलवे के मुताबिक 30 जनवरी 2021 को सुबह के समय कोहरे की वजह से कम से कम 10 ट्रेनें अपने निर्धारित समय से देरी से चल रही हैं।

यह भी पढ़ें: शीतलहर और ठंड का सितम जारी, विमानों पर लगी ब्रेक, पटना एयरपोर्ट पर कई फ्लाइट्स रिशेड्यूल

बिहार में भी कड़ाके की ठंड और शीतलहर का कहर लगातार जारी है। घने कोहरे के कारण सड़कों पर राहगीरों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक उत्तर से चलने वाली हवाओं के कारण तापमान गिरा है। हालांकि, आगामी 2 दिनों में तापमान बढ़ने के आसार हैं।