Waqf Bill: जुमे की नमाज को लेकर UP में बढ़ी सुरक्षा, सीतापुर मे 250 लोग नजरबंद, ड्रोन से निगरानी

वक्फ संशोधन बिल के संसद पास होने के मद्देनजर यूपी के अलग-अलग जिलों में शुक्रवार की नमाज के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 April 2025, 1:42 PM IST
google-preferred

लखनऊ: लोकसभा और राज्यसभा में वक्फ संशोधन बिल के पास होने के बाद जुमे की नमाज को लेकर प्रदेश में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार लखनऊ में ड्रोन की मदद से निगरानी की जा रही है। वहीं, सीतापुर में 250 लोगों को पाबंद किया गया है। लखनऊ में कड़ी सुरक्षा के बीच पुराने लखनऊ और बड़ा इमामबाड़ा पर नमाज अदा की गई।

लखनऊ जेसीपी लॉ एंड ऑर्डर बब्लू कुमार ने कहा है आज का दिन पूरी शांति और व्यवस्था से गुजरे इसके लिए प्रशासन ने पूरे इंतजाम किए हैं। लखनऊ में सुरक्षा के लिए 10 कंपनी पीएसी और एक कंपनी आरएएफ उपलब्ध करवाई गई है। उन्होंने कहा कि हमने ईद पर सुरक्षा के लिए जो इंतजाम किए थे और जनता से संपर्क किया था ठीक उसी फार्मेट पर आगे भी काम किया गया। कहीं पर कोई तनाव की स्थिति नहीं है। लोगों के साथ सामंजस्य बनाकर हम सभी कार्यक्रमों को सम्पन्न करा रहे हैं।संवेदनशील जगहों पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं और कई जगहों की ड्रोन से निगरानी की जा रही है।

Published :