पिथौरागढ़ के भामा गांव में धुआं ही धुआं, मची अफरा तफरी; जानें क्या है पूरा मामला

पिथौरागढ़ के भामा गांव में चारो ओर धुआं ही धुआं अचानक नजर आने लगा। जिसके बाद अफरा- तफरी मच गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 1 April 2025, 12:20 PM IST
google-preferred

पिथौरागढ़: उत्तराखंड़ के पिथौरागढ़  से  एक बड़े हादसे की खबर सामने आई है।  दरअसल  पिथौरागढ़  तहसील मुख्यालय से आठ किलोमीटर दूर भामा गांव में सोमवार शाम भीषण आग लग गई, जिसमें 75 वर्षीय अनुली देवी की जलकर मौत हो गई। यह घटना किशन सिंह के तीन मंजिला मकान में हुई, जहां आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है।

अकेली थीं बुजुर्ग महिला, नहीं बचाई जा सकी 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक , घटना के समय किशन सिंह पूजा करने गए थे, जबकि उनकी पत्नी कमला देवी जंगल में घास काटने गई थीं। घर में केवल अनुली देवी ही मौजूद थीं, जो कमरे में सो रही थीं। शाम करीब पांच बजे गांव की ही एक युवती उमा मेहरा ने घर से धुआं उठता देखा और ग्रामीणों को सूचना दी। लेकिन जब तक ग्रामीण मौके पर पहुंचे, मकान की तीसरी मंजिल पूरी तरह जल चुकी थी। घर की तलाशी लेने पर अनुली देवी का जला हुआ शव बरामद हुआ।

लाखों की संपत्ति जलकर राख

परिवार के अनुसार इस अग्निकांड में पांच तोला सोना, 50 हजार रुपये नकद और जरूरी दस्तावेज जलकर खाक हो गए। घटना के बाद परिवार गहरे सदमे में है। सूचना मिलते ही गंगोलीहाट थाना पुलिस और बिजली विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंचे। महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए सीएचसी गंगोलीहाट भेज दिया गया है। पूर्व विधायक मीना गंगोला ने घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवार को हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है। वहीं, ग्रामीणों ने प्रशासन से प्रभावित परिवार के लिए आर्थिक सहायता की मांग की है।

Published : 
  • 1 April 2025, 12:20 PM IST