यूपी एसटीएफ ने वन्यजीवों के अंगों की तस्करी करने वाले गिरोह के किया भडाफोड़, तेंदुए की खाल के साथ एक गिरफ्तार

देवरिया में यूपी एसटीएफ की टीम ने वन्यजीवों व उनके अंगों की तस्करी करने वाले आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। जाने पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 August 2022, 7:04 PM IST
google-preferred

लखनऊ: यूपी एसटीएफ ने अन्तर्राष्ट्रीय स्तर वन्यजीवों व उनके अंगों की तस्करी के एक बड़़े मामले का भंडाफोड़ किया। एसटीएफ ने वन्यजीवों व उनके अंगों की तस्करी करने वाले गिरोह के एक सदस्य को देवरिया से गिरफ्तार कर लिया है।

यह भी पढ़ें: यूपी एसटीएफ ने वन्यजीवों के अंगों की तस्करी करने वाले गिरोह के किया भडाफोड़, तेंदुए की खाल के साथ एक गिरफ्तार

एसटीएफ के मुताबिक आरोपी  हरिशंकर विश्वकर्मा को देवरिया से गिरफ्तार किया गया है। यूपी एसटीएफ ने आरोपी के पास से तेन्दुए की खाल, लाइसेन्सी पिस्टल .32 बोर, मोबाइल फोन, आधार कार्ड, एटीएम कार्ड, जिन्दा कारतूस .32 बोर बरामद किया है।

आरोपी से बरामद हथियार

एसटीएफ लखनऊ के पुलिस उपाधीक्षक प्रमेश कुमार शुक्ल के पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी।

गिरफ्तार अभियुक्त के विरूद्ध के वन्यजीव अधिनियम एवं 52ए भारतीय वन अधिनियम के तहत रूद्रपुर रेज, जनपद देवरिया में अभियोग पंजीकृत कराया गया है। आरोपी के खिलाफ अग्रिम कार्यवाही वन रेज रूद्रपुर के क्षेत्राधिकारी द्वारा की जायेगी।