हिंदी
यूपी: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. गौरव ग्रोवर के निर्देशन में अपराधों पर काबू पाने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत गोला पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने गुरुवार रात करीब 10 बजे जान से मारने की नीयत से एक छात्र का अपहरण करने के आरोप में तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार, पीड़ित छात्र समीर, जो कि गोला क्षेत्र का रहने वाला है, अपनी बोर्ड परीक्षा का पेपर देने के लिए जा रहा था। इसी दौरान अभियुक्तों ने उसे पकड़कर उसका अपहरण कर लिया। पुलिस के मुताबिक, अभियुक्तों ने समीर के साथ मारपीट भी की, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। आरोपियों ने जान से मारने की नीयत से छात्र को अपने कब्जे में लिया था।
यह घटना उस समय सामने आई जब समीर के परिजनों ने उसकी लापता होने की शिकायत गोला पुलिस थाने में दर्ज करवाई। परिजनों का कहना है कि उनका बेटा परीक्षा देने के लिए घर से निकला था, लेकिन उसके बाद से उसका कोई अता-पता नहीं था। परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई शुरू की और आरोपियों की तलाश में जुट गई।
गोला पुलिस ने सूचना मिलने के बाद त्वरित कार्रवाई की और तीनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए अभियुक्तों में कृष्णा यादव, रामभुवाल निषाद और रामेश्वर निषाद शामिल हैं। तीनों अभियुक्तों का सम्बंध गोरखपुर के बाड़ेपार थाना क्षेत्र से है। पुलिस के मुताबिक, अभियुक्तों ने समीर के साथ बेरहमी से मारपीट की, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया था।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 191(2), 115(2) और 140(1) के तहत मामला दर्ज किया है। इनमें से धारा 191(2) अपहरण के बारे में है, धारा 115(2) हत्या की नीयत से अपराध करने की बात करती है, जबकि धारा 140(1) अवैध रूप से कृत्य को अंजाम देने से संबंधित है। पुलिस अब मामले की गहनता से जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आखिरकार यह अपहरण क्यों किया गया और अभियुक्तों के पीछे का वास्तविक मकसद क्या था।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस मामले में जांच जारी है और जल्द ही अन्य बिंदुओं पर भी कार्रवाई की जाएगी। आरोपियों से पूछताछ के बाद यह साफ हो सकेगा कि उनके द्वारा की गई इस घिनौनी वारदात के पीछे और क्या उद्देश्य था।
Published : 28 February 2025, 9:42 AM IST
Topics : Dynamite News Gaurav Grover Gola police Gorakhpur Gorakhpur Police Kidnapping Case Student kidnapped in Gorakhpur UPnews