बिम्सटेक बैठक में जलवायु परिवर्तन समेत इन विशेष मुद्दों पर हो रही चर्चा

बिम्सटेक मंत्रिस्तरीय सम्मेलन यहां शनिवार को कोलकाता में जारी है। इसमें जलवायु परिवर्तन और खाद्य सुरक्षा जैसे मसलों से निपटने पर चर्चा की जाएगी। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 25 March 2023, 3:07 PM IST
google-preferred

कोलकाता: बिम्सटेक मंत्रिस्तरीय सम्मेलन यहां शनिवार को कोलकाता में जारी है। इसमें जलवायु परिवर्तन और खाद्य सुरक्षा जैसे मसलों से निपटने पर चर्चा की जाएगी।

विभिन्न क्षेत्रों के विशेषज्ञ ‘बंगाल की खाड़ी बहुक्षेत्रीय तकनीकी एवं आर्थिक सहयोग उपक्रम’ (बिम्सटेक) के सात सदस्यों से संबंधित मुद्दों पर चर्चा करेंगे।

दो दिवसीय कार्यक्रम में पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी वी आनंद बोस और विदेश राज्य मंत्री राजकुमार रंजन सिंह समेत अन्य शामिल होंगे।

कार्यक्रम के आयोजकों में शामिल सामाजिक और सांस्कृतिक अध्ययन संस्थान के निदेशक अरिंदम मुखर्जी ने कहा कि इस सम्मेलन की अभिकल्पना इस तरह से की गई है कि बिम्सटेक से संबंधित सभी मुद्दों और चुनौतियों पर देश-वार प्रतिनिधित्व और परिप्रेक्ष्य के साथ राय रखी जाए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, बिम्सटेक के सात सदस्य बांग्लादेश, भूटान, भारत, म्यांमा, नेपाल, श्रीलंका और थाईलैंड हैं।

Published : 
  • 25 March 2023, 3:07 PM IST

Advertisement
Advertisement