Maharajganj News: सिसवा-निचलौल सड़क पर बनी पुलिया दे रही हादसों को दावत

सिसवा-निचलौल मुख्य सड़क पर पुलिया का रेलिंग टूटने से बड़े हादसे की आशंका जताई जा रही है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 18 March 2025, 7:35 PM IST
google-preferred

महराजगंज: सिसवा-निचलौल मुख्य सड़क पर स्थित कब्रिस्तान के पास बनी पुलिया की रेलिंग कई महीनों से टूटी हुई है। जिससे राहगीरों पर हर समय जान का खतरा मंडराता रहता है। इसके बावजूद भी जिम्मेदार मौन हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सिसवा से निचलौल जाने वाली सड़क पर बने पुल की रेलिंग क्षतिग्रस्त होने के कारण राहगीरों के लिए मुसीबत बनी हुई है। टूटी रेलिंग मौत को दावत दे रही है। चूंकि सड़क हल्का घुमाव वाला है इसलिए खतरा और अधिक बना रहता है।

यह सड़क अन्तर्राष्ट्रीय सीमा सौनोली व जिला मुख्यालय को भी जोड़ती है। ऐसे में यहां लोगों का आना-जाना हर समय बना रहता है। सुबह व रात के समय हादसे की आशंका ज्यादा रहती है। थोड़ी चूक होने पर राहगीर सीधे पुल किनारे गढ्ढे में जाकर गिर सकते है।

सबया निवासी शेखर ने बताया कि कई महीनों से टूटी पुलिया की रेलिंग समस्या परेशानी की वजह बनी है, लेकिन विभागीय अधिकारी कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं। क्षतिग्रस्त पुलिया की रेलिंग कभी भी किसी की जान ले सकती है।

सिसवा निवासी साजन जायसवाल ने कहा कि चार पहिया वाहन से सफर करना टेढ़ी खीर बना रहता है। दो पहिया वाहन सवार कब दुर्घटना का शिकार हो जाएं, इसकी आशंका सदैव बनी रहती है।