Share Market: ट्रंप के टैरिफ और टैक्स में छूट के बाद शेयर बाजार धड़ाम, सेंसेक्स-निफ्टी लुढ़का
बजट के बाद शेयर बाजार में सप्ताह के पहले ही दिन भारी गिरावट देखने को मिली है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

नई दिल्ली: शनिवार को देश का आम बजट पेश होने के बाद आज सोमवार को शेयर बाजार में हलचल मच गई। बजट में किए गए तमाम बड़े ऐलानों का असर दिखने की उम्मीद की जा रही थी, लेकिन ऐसा नजर नहीं आया, सेंसेक्स और निफ्टी दोनों इंडेक्स बुरी तरह टूटकर ओपन हुए।
एक ओर BSE Sensex खुलने के साथ ही 700 अंक तक फिसल गया, तो NSE Nifty भी 200 अंक से ज्यादा टूटकर कारोबार करता नजर आया।
आम बजट में मोदी सरकार द्वारा 12 लाख रुपये तक की इनकम को टैक्स फ्री करने समेत अन्य बड़े ऐलानों का असर भी बाजार पर नहीं दिखा। जबकि दूसरी ओर अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के टैरिफ वॉर (Trump Tariff War) का असर ग्लोबल मार्केट की तरह ही भारतीय शेयर बाजार पर भी देखने को मिल रहा है।
यह भी पढ़ें |
Zakir Hussain: जानिए मशहूर तबला वादक जाकिर हुसैन किन-किन सम्मानों से नवाजे गए
चीन, कनाडा और मैक्सिको पर अमेरिका के टैरिफ लगाने के बाद भारतीय बाजार में इसका असर देखने को मिला। घरेलू शेयर बाजार में फरवरी महीने और कारोबारी हफ्ते के पहले कारोबारी दिन भारी गिरावट देखी गई।
शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 731.91 अंक गिरकर 76,774.05 अंक पर आ गया। ऐसे ही निफ्टी 243 अंक गिरकर 23,239.15 अंक पर पहुंच गया। इसके अलावा शुरुआती कारोबार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया 54 पैसे टूटकर 87.16 डॉलर के सर्वकालिक निम्नतम स्तर पर आ गया।
अमेरिका के फैसलों की चिंताओं के बीच एशियाई बाजारों में कमजोरी के चलते सोमवार को शुरुआती कारोबार में इक्विटी बेंचमार्क सूचकांक सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट दर्ज की गई।
यह भी पढ़ें |
Salman Khan: बाबा सिद्दीकी से पहले लॉरेंस की हिटलिस्ट में थे सलमान खान
30 शेयरों वाला बीएसई बेंचमार्क सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 731.91 अंक गिरकर 76,774.05 अंक पर आ गया। एक्सचेंज डेटा के मुताबिक, विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने शनिवार को 1,327.09 करोड़ रुपये के शेयर बेचे।