महराजगंज पुलिस पर बेहद गंभीर आरोप, नाबालिग से दुष्कर्म के मामले को बनाया छेड़खानी का केस

महराजगंज पुलिस पर एक नाबालिग लड़की के पिता ने बेहद गंभीर आरोप लगाये हैं। पीड़त पक्ष ने नाबालिग बालिका के साथ दुष्कर्म के मामले को पुलिस द्वारा छेड़खानी में दर्ज करने का आरोप लगाया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 June 2021, 11:11 AM IST
google-preferred

सिसवा बाजार (महराजगंज): जनपद की कोठीभार पुलिस और वहां के दारोगा पर एक नाबालिग लड़की के पिता ने बहद गंभीर आरोप लगाये हैं। पीड़िता के पिता का कहना है कि उसकी 13 वर्षीय नाबालिग बालिका के साथ दुष्कर्म के मामले में कोठीभार पुलिस ने छेड़खानी का केस दर्ज किया है। पीड़ित पक्ष ने पुलिस पर उसके साथ दुर्व्यवहार करने और दुष्कर्म के मामले की तहरीर को बदलकर छेड़खानी का केस दर्ज किए जाने का आरोप लगाया है।

यह भी पढ़ें: पुलिस की आंखों में धूल झोंक टॉप टेन अपराधी अनिल गुप्ता पहुंचा कोतवाली

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक कोठीभार थानाक्षेत्र के एक गांव में 23 जून की शाम एक 13 वर्षीया नाबालिग बालिका के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म का मामला सामने आया था। पीड़िता के पिता के मुताबिक उसकी लड़की 23 जून की शाम 6 बजे अपने खेत में सब्जी तोड़ने गई हुई थी। इसी बीच गांव के ही एक युवक ने बदनीयती से उसकी बेटी का हाथ पकड़ा। लड़की ने जब इसका विरोध किया तो युवक ने उसका मुंह दबाकर जबरन लड़की के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया। दुष्कर्म के बाद आरोपी उसकी लड़की को खेत में ही छोड़कर फरार हो गया। 

यह भी पढ़ें: महराजगंज जिले का कुख्यात गुंडा और गैंगेस्टर अनिल गुप्ता 6 महीने के लिए हुआ जिला बदर

पीड़िता पिता का कहना है कि उसकी बालिका किसी तरह चीखती चिल्लाती खेत से घर पहुंची और पूरा घटना को परिजनों को बताया। पीड़िता के परिजन जब बालिका को लेकर आरोपी के घर पहुंचे तो आरोपी के परिजन उल्टा उनसे गाली-गलौच करते हुए धमकी देने लगे। 

यह भी पढ़ें: हिस्ट्रीशीटर अनिल गुप्ता पर प्रशासन ने कसा शिकंजा, भेजा जेल

पीड़िता के पिता ने बताया कि जब इस मामले की लिखित सूचना लेकर वह थाने पर पहुंचा तो वहां मौजूद दरोगा केस दर्ज करने के बजाय उल्टे उसके साथ दुर्व्यव्हार करने लगा। बाद में पुलिस ने नाबालिग लड़की से दुष्कर्म के बजाय दूसरी तहरीर पर उसका अंगूठा लगवाकर छेड़खानी का केस दर्ज कर लिया। 

यह भी पढ़ें: महराजगंज का चर्चित निक्कू जायसवाल हत्याकांड, सुनिये मृतक युवा व्यापारी के छोटे भाई धीरज की पीड़ा

 इस मामले में डाइनामाइट न्यूज से बातचीत में थानाध्यक्ष धनवीर सिंह का कहना है कि तहरीर बदलने का आरोप गलत है। पीड़िता के पिता के तहरीर पर ही आरोपी के विरुद्ध छेड़खानी व पोक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है।

No related posts found.