हिंदी
लखनऊ: संभल में नेताओं को रोके जाने को लेकर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भाजपा और प्रशासन पर तीखा हमला किया है। उन्होंने बीजेपी की नीतियों की नाकामी बताते हुए कहा कि इन प्रतिबंधों के द्वारा बीजेपी असफलताओं को छिपाने की कोशिश कर रही है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अखिलेश ने कहा कि सपा डेलिगेशन को संभल नहीं जाने देना बीजेपी सरकार के शासन, प्रशासन और सरकारी प्रबंधन की विफलता है। ऐसा प्रतिबंध अगर सरकार उन पर पहले ही लगा देती तो संभल में सौहार्द-शांति का वातावरण नहीं बिगड़ता।
सपा प्रमुख ने आगे कहा कि बीजेपी जैसे पूरी की पूरी कैबिनेट एक साथ बदल देती है, वैसे ही संभल में ऊपर से लेकर नीचे तक का पूरा प्रशासनिक मंडल निलंबित करके उन पर साजिशन लापरवाही का आरोप लगाते हुए सच्ची कार्रवाइ करके बर्खास्त भी करना चाहिए और किसी की जान लेने का मुकदमा भी चलना चाहिए। बीजेपी हार चुकी है।
प्रतिबंध लगाना भाजपा सरकार के शासन, प्रशासन और सरकारी प्रबंधन की नाकामी है। ऐसा प्रतिबंध अगर सरकार उन पर पहले ही लगा देती, जिन्होंने दंगा-फ़साद करवाने का सपना देखा और उन्मादी नारे लगवाए तो संभल में सौहार्द-शांति का वातावरण नहीं बिगड़ता।
भाजपा जैसे पूरी की पूरी कैबिनेट एक साथ… pic.twitter.com/7ouboVnQu4
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) November 30, 2024
सपा डेलिकेशन को संभल जाने से रोका
माता प्रसाद की अगुवाई में आज शनिवार को सपा का प्रतिनिधिमंडल संभल जाने वाला था लेकिन पुलिस ने नेताओं के घर के पार पुलिस का पहरा लगा दिया। डीएम ने वहां धारा-163 लगा दी।
पुलिस ने माता प्रसाद माता की गाड़ी के आगे पीछे गाड़ी लगाकर रास्ता को ब्लाक कर दिया। इसके बावजूद समाजवादी पार्टी के नेता संभल जाने की जिद पर अड़े थे। मगर पुलिस ने नहीं जाने दिया।
Published : 30 November 2024, 1:54 PM IST
Topics : Akhilesh Yadav attacks bjp HindiNews Lucknow ManojTibrewalAakashDynamiteNews ManojTibrewalAakashJournalist Sambhal TrendingNews