हिंदी
रायबरेली: ऊंचाहार एनटीपीसी परियोजना में आग लगने की घटना जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही थी, उसका प्रबंधन ने पूरी तरह से खंडन किया है। प्रबंधन के अनुसार सोमवार को परियोजना की चौथी इकाई कुछ देर के लिए बंद रही, लेकिन उसके बाद उत्पादन जारी रहा। उत्पादन के आंकड़ों की भी पुष्टि हुई है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, परियोजना के जनसंपर्क अधिकारी ऋषभ शर्मा ने आधिकारिक नोट जारी कर बताया कि एनटीपीसी ऊंचाहार की सभी विद्युत इकाइयां चालू हैं और पूरी जिम्मेदारी के साथ बिजली उत्पादन कर रही हैं। उन्होंने यह भी कहा कि कुछ लोग अपुष्ट और झूठी खबरें फैलाकर भ्रम पैदा कर रहे हैं। एनटीपीसी प्रबंधन देश को बिजली के क्षेत्र में आत्मनिर्भर बनाने के लिए कड़ी मेहनत कर रहा है। रायबरेली की एनटीपीसी परियोजना में 210 मेगावाट की पांच और 500 मेगावाट की एक इकाई संचालित है, साथ ही सौर ऊर्जा से दस मेगावाट उत्पादन हो रहा है।
इससे पहले सोशल मीडिया पर अफवाह फैली थी कि ऊंचाहार में चौथी इकाई के टरबाइन में आग लग गई है, जिससे अफरातफरी मच गई थी। हालांकि, एनटीपीसी प्रबंधन ने इस घटना से इनकार किया है और कहा है कि इस आग लगने का कोई आधार नहीं है।
Published : 9 April 2025, 3:11 PM IST
Topics : Dynamite News fire in raebareli fire incident NTPC Unchahar raebareli news Unchahar NTPC project uttar pradesh