हिंदी
रायबरेली: नेताजी सुभाष चंद्र बोस जी की जयंती पर आज कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह ने शहर के धुन्नी सिंह नगर में अपने कार्यालय पर कार्यक्रम आयोजित किया। इस मौके पर पूनम सिंह ने नेताजी की तस्वीर पर माल्यार्पण व पुष्प अर्पित करके उन्हें विनम्र पुष्पांजलि अर्पित की।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इस मौके पर विभिन्न वार्ड के सभासद, ग्राम प्रधान, प्रधान प्रतिनिधियों सहित अन्य लोगों ने भी पहुंचकर नेताजी को याद किया और अपने अपने विचार रखे।
इस मौके पर पूनम सिंह ने कहा कि नेताजी सुभाष चंद्र बोस मेरे आदर्श हैं। मैंने बचपन से उनके बारे में पढ़ा। उनकी किताबों को पढ़कर आत्मसात किया। जीवन में आगे बढ़ाने की प्रेरणा मुझे उन्ही से मिली। उन्होंने कहा कि आज का दिन देश की जनता के लिए अहम दिन होना चाहिए। ' तुम मुझे खून दो, मैं तुम्हें आजादी दूंगा' का नारा देने वाले नेताजी ने देश में आजादी के संघर्ष की नींव रखी थी। आने वाली पीढ़ी को बताना चाहिए कि नेता जी ने हमारे देश के लिए क्या किया। नेताजी की मौत एक रहस्य बनकर रह गई है। उनकी मौत कैसे हुई सरकार को उसका खुलासा करना चाहिए। आज के दिन मैं नेताजी को नमन करती हूं। उन्होंने कहा कि मेरे पिता, मेरे भाई के लिए भी नेताजी आदर्श थे । मेरे पिता और भाई भी उनके ऊपर लिखी किताब पढ़ा करते थे। जो किताबें बैन हैं उन्हें भी मैंने पढा है।
इस मौके पर सभासद साबिस्ता ब्रजेश, प्रधान प्रतिनिधि वीरेंद्र कुमार सरावा,सभासद सुशील कुमार धनगर, हसन भाई, सभासद प्रतिनिधि, दीन दयाल निर्मल, सभासद प्रतिनिधि मो. आसिफ, राम सजीवन पाल, प्रधान अमन जायसवाल राही, संदीप पाठक, अनुराग, हंसराज, पत्रकार अरशद भाई, एडवोकेट संदीप मिश्रा, संतोष कुमार, वेद प्रकाश, विक्रम सिंह, सुखदीन सहित अनेक लोग उपस्थित थे।
Published : 23 January 2025, 6:49 PM IST
Topics : Aware Dynamite News Neta ji Subhash Chandra Bose News Dynamite people Raebareli raebareli news