हिंदी
प्रयागराज: सिविल लाइंस (Civil Lines) चौकी प्रभारी (Inspector) अभय कुमार का घूस (Bribe) लेते वीडियो इंटरनेट मीडिया (Video Viral) पर शुक्रवार सुबह प्रसारित हुआ। वीडियो देखते ही पुलिस महकमे में खलबली मच गई। अधिकारियों ने इसकी जानकारी ली और फिर पुलिस आयुक्त तरुण गाबा ने चौकी प्रभारी को निलंबित (Suspend) कर दिया। मामले में जांच के भी आदेश दिए गए हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार शुक्रवार सुबह इंटरनेट मीडिया पर सिविल लाइंस चौकी प्रभारी अभय कुमार का एक वीडियो प्रसारित होने लगा। इसमें वह चौकी में कुछ लोगों से बातचीत कर रहे हैं। चौकी प्रभारी किसी मामले में रुपये के लेन-देन की बात कर रहे हैं। इसी बातचीत के दौरान एक व्यक्ति द्वारा उनको एक कागज पकड़ाया जाता है। इसी कागज के माध्यम से उनको रुपये भी दिए जाते हैं।
नपे चौकी प्रभारी
चौकी प्रभारी रुपये को छिपाने के लिए कागज को मोड़कर मेज पर बगल में रख देते हैं। इस वीडियो को पुलिस अधिकारियों ने देखा तो पूछताछ शुरू हो गई। कुछ ही देर में चौकी प्रभारी को निलंबित कर दिया गया।
बता दें कि 15 दिन में जिले में यह दूसरा प्रकरण है। इसके पहले नवाबगंज थाने में तैनात अतिरिक्त इंस्पेक्टर रमेश चंद्र को एंटी करप्शन टीम ने रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया। एक मुकदमे में अंतिम रिपोर्ट लगाने के लिए उसने 40 हजार रुपये मांगे थे।
Published : 30 August 2024, 1:58 PM IST
No related posts found.