

PU छात्र संघ चुनाव प्रचार के दौरान पटना विमेंस कॉलेज के पास छात्रों के दो गुट आपस में भिड़ गए। जिसके बाद फायरिंग भी की गई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
पटना: पटना यूनिवर्सिटी में चुनाव प्रचार के दौरान छात्रों के दो गुट आपस में भिड़ गए। जिसके बाद पटना वीमेंस कॉलेज के पास फायरिंग कर दी गई, जिससे मौके पर अफरा तफरी मच गई। घटना के बाद छात्र मौके से भाग गए। जिसके बाद सूचना मिलने पर पुलिस की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंची।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, सैदपुर हॉस्टल के छात्र चुनाव प्रचार कर रहे थे, उसी समय ये फायरिंग हुई। फिलहाल गोलीबारी में किसी के हताहत होने की खबर सामने नहीं आई है।
चुनाव प्रचार के दौरान दो गुटों में विवाद हुआ, जो बढ़ते-बढ़ते फायरिंग तक पहुंच गया। इससे मौके पर मौजूद छात्रों और स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई।
छात्र संघ चुनाव का माहौल गर्म
पटना विश्वविद्यालय में छात्र संघ चुनाव का माहौल गर्म है, और विभिन्न छात्र संगठनों के प्रत्याशी जोर-शोर से प्रचार में लगे हुए हैं। 29 मार्च को मतदान होना निर्धारित है, और नामांकन की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है।
पहले भी हो चुकी है ऐसी घटना
यह पहली बार नहीं है जब पटना विश्वविद्यालय में इस तरह की हिंसक घटनाएं हुई हैं। 5 मार्च को दरभंगा हाउस में छात्रों के दो गुटों के बीच बमबाजी हुई थी। इससे पहले भी विभिन्न छात्रावासों में फायरिंग और बमबाजी की घटनाएँ सामने आ चुकी हैं, जो विश्वविद्यालय परिसर में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करती हैं।