हिंदी
नोएडा: उत्तर प्रदेश में गौतमबुद्ध नगर जिले के नोएडा एक्सटेंशन की एक सोसायटी में निजी सुरक्षा गार्ड के साथ कथित तौर पर गाली गलौज करने, दुर्व्यवहार करने और उसे ‘खिलौना वाली बंदूक’’ से धमकाने के आरोप में 25 वर्षीय एक व्यक्ति को बृहस्पतिवार को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि यह घटना उस व्यक्ति और सुरक्षा गार्ड के बीच कथित तौर पर ठंड के मौसम और बारिश के बीच उसकी एसयूवी को परिसर में प्रवेश करने की अनुमति देने में देरी को लेकर बहस के बाद हुई।
यह भी पढ़ें: नोएडा में यू-ट्यूबर की पीट-पीट कर हत्या, दो गिरफ्तार
इस कथित घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि स्थानीय बिसरख पुलिस थाना के अधिकारियों को पूर्वाह्न करीब 11.30 बजे गौर सिटी-1 के साया सियोन सोसायटी में हंगामे की जानकारी दी गई और वे तत्काल मौके पर पहुंचे।
यह भी पढ़ें: वाराणसी में जुमे की नमाज को लेकर पुलिस ने सतर्कता बढ़ाई
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार स्थानीय अधिकारी ने बताया, ‘‘कार सोसाइटी की नहीं थी। हालांकि, कार में सवार लोगों ने दावा किया कि उनके रिश्तेदार वहां रहते हैं और वे अक्सर उनसे मिलने आते हैं। उन्होंने प्रवेश देने में देरी पर नाराजगी व्यक्त की।’’ कार में सवार यात्रियों में एक महिला भी शामिल है।
अधिकारी ने बताया, ‘‘इसी दौरान चालक परवेज अहमद की सोसाइटी के गार्ड से बहस हो गई और इस दौरान उसने उनके साथ दुर्व्यवहार किया और अपशब्द कहे। उसने सुरक्षाकर्मी को बंदूक से भी धमकाया, जो बाद में एक खिलौने वाली बंदूक निकली।’’
Published : 2 February 2024, 11:06 AM IST
Topics : arrested Fake Gun Noida society uttar pradesh उत्तर प्रदेश गिरफ्तार नकली बंदूक नोएडा सोसायटी