Corona Update: कोरोना प्रभावित राजस्थान के इन जिलों में अब एक भी मरीज नहीं

राजस्थान के कोरोना संक्रमण से प्रभावित 21 जिलों में इसका प्रभाव काफी कम होता जा रहा है और चुरू एवं प्रतापगढ़ जिले में अब इसका एक भी मरीज नहीं रहा है।

Updated : 30 April 2020, 3:37 PM IST
google-preferred

जयपुर: राजस्थान के कोरोना संक्रमण से प्रभावित 21 जिलों में इसका प्रभाव काफी कम होता जा रहा है और चुरू एवं प्रतापगढ़ जिले में अब इसका एक भी मरीज नहीं रहा है।

चिकित्सा विभाग की सुबह प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार कोरोना वायरस से प्रभावित अठाईस जिलों में से इक्कीस में इस महामारी के प्रसार पर काफी नियंत्रण पाया गया है जिसमें चुरू एवं प्रतापगढ़ में सभी मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।

प्रतापगढ़ में सभी मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है जबकि चुरू में ठीक हो चुके दो मरीजों को भी छुट्टी मिलने वाली है। कई मरीजों के ठीक होने से 15 जिलों में अब मरीजों की संख्या दस और इससे कम रह गई हैं। इनमें बाड़मेर, बीकानेर, डूंगरपुर, करौली एवं राजसमंद जिले ऐसे हैं जहां अब एक-एक मरीज ही अस्पताल में भर्ती है जबकि अलवर एवं हनुमानगढ़ में तीन-तीन, सीकर एवं उदयपुर में चार-चार, जैसलमेर में पांच, भीलवाड़ा में सात, सवाईमाधोपुर में आठ, झुंझुनूं में नौ तथा झालावाड़ एवं पाली में दस-दस मरीज हैं। इसी तरह चित्तौड़गढ़ में 19, दौसा में 13, धौलपुर में 11 एवं बांसवाड़ा में अब 33 कोरोना मरीज अस्पताल में भर्ती है। (वार्ता)

Published : 
  • 30 April 2020, 3:37 PM IST