टेरर फंडिंग के खिलाफ PFI के ठिकानों पर NIA की छापेमारी, 11 राज्यों में अब तक 106 गिरफ्तार

टेरर फंडिंग और कैम्प चलाने के मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी द्वारा पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) और उससे जुड़े लिंक को लेकर देशभर में छापेमारी की गई। अब तक 106 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 22 September 2022, 11:17 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: टेरर फंडिंग और संबंधित कैम्प चलाने के मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) और उससे जुड़े लिंक पर देशभर में छापेमारी की है। एनआईए द्वारा 11 राज्यों में छापेमारी के बाद पीएफआई से जुड़े 106 लोगों को अलग-अलग मामलों में गिरफ्तार किया गया है। राजधानी दिल्ली के शाहीन बाग इलाके से भी छापेमारी के बाद दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। यह छापेमारी रात को 1 बजे शुरू की गई, जो अब भी जारी है।

यह भी पढ़ें: कांग्रेस अध्यक्ष के लिये चुनावी अधिसूचना जारी, 24 सितंबर से नामांकन, जानिये कब मिलेगा नया पार्टी प्रेसीडेंट

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), एनआईए और राज्यों की पुलिस ने एनआईए ने पीएफआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओएमएस सलाम और दिल्ली अध्यक्ष परवेज अहमद को गिरफ्तार किया है। 

छापेमारी के बाद गिरफ्तार किये गये लोगों में PFI के कई प्रमुख नेता भी शामिल हैं। ये तलाशी आतंकवाद को फंडिंग करने, ट्रेनिंग कैंप आयोजित करने और प्रतिबंधित संगठनों में शामिल होने के लिए लोगों को कट्टरपंथी बनाने में शामिल व्यक्तियों के घरों और कार्यालयों में की गई। 

यह भी पढ़ें: सुप्रीम कोर्ट ने CBI को दिए नीरा राडिया मामले में स्टेटस रिपोर्ट दाखिल करने के निर्देश, जानिये पूरा मामला

राजधानी दिल्ली के अलावा तेलंगाना, केरल, आंध्र प्रदेश, कर्नाटक, उत्तर प्रदेश, महाराष्ट्र, राजस्थान, बिहार और कई अन्य राज्यों में छापेमारी की कार्रवाई हुई है।