हिंदी
मुंबई: ईसीएल फाइनेंस कंपनी/एडलवाइस समूह के तीन प्रतिनिधियों ने शुक्रवार को प्रसिद्ध फिल्म कला निर्देशक नितिन देसाई की कथित आत्महत्या के मामले में महाराष्ट्र में रायगढ़ पुलिस के समक्ष कर्ज से संबंधित दस्तावेज पेश किए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उन्होंने कहा कि ईसीएल के प्रबंध निदेशक फणींद्रनाथ ककराला उन तीन कंपनी प्रतिनिधियों में शामिल थे जो आज सुबह खालापुर पुलिस थाने में जांच अधिकारियों के सामने पेश हुए।
‘लगान’ और ‘जोधा अकबर’ जैसी मशहूर बॉलीवुड फिल्मों में काम कर चुके देसाई (57) रायगढ़ जिले में करजत स्थित अपने स्टूडियो में दो अगस्त को फंदे से लटके पाये गये थे। पुलिस ने चार अगस्त को पांच लोगों के खिलाफ खुदकुशी के लिए उकसाने के आरोप में आपराधिक मामला दर्ज किया था जिनमें एडलवाइस समूह के प्रमुख राशेश शाह भी शामिल थे।
देसाई की कंपनी एनडी आर्ट वर्ल्ड प्राइवेट लिमिटेड ने कर्जदाताओं से लिए गये 252 करोड़ रुपये चुकाने में चूक की थी और ‘नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल’ (एनसीएलटी) की मुंबई शाखा ने इसके खिलाफ दिवाला प्रक्रिया शुरू की थी। पुलिस ने पहले कहा था कि इस मामले के जांच अधिकारी देसाई द्वारा स्थापित एनडी स्टूडियो के सलाहकारों, वित्तीय सलाहकारों और लेखाकारों से भी जानकारी एकत्र कर रहे हैं।
Published : 11 August 2023, 7:01 PM IST
Topics : Edelweiss Group loan suicide आत्महत्या ईसीएल फाइनेंस कंपनी एडलवाइस समूह दस्तावेज नितिन देसाई मुंबई रायगढ़ पुलिस