हिंदी
नौतनवा (महराजगंज) सेमरहवा गांव निवासी लापता विवाहिता का शव रोहिणी नदी में उतराता मिला था। उस मामले में अब मृतका के पिता इंदल ने दहेज उत्पीड़न व हत्या का आरोप लगाकर तहरीर दी है। जिसपर पुलिस ने मुक़दमा दर्ज कर लिया है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार नौतनवा तहसील अंतर्गत सेमरहवा गांव निवासी संगीता पत्नि इन्द्रजीत बीते 13 जुलाई शनिवार से लापता थी। काफी खोजबीन के बाद परिजनों ने थाने पर गुमशुदगी दर्ज करायी थी। रोहिणी नदी मे महिला के छलांग लगाने की आशंका पर पुलिस व रेस्क्यू टीम रविवार पूरे दिन तलाशी अभियान चलाई लेकिन सफ़लता नहीं मिली।
अगले दिन सुबह पुलिस को सूचना मिली कि दशरथपुर गांव के पास पिपरडलवा घाट पर पानी में उतराता शव मिला है। पुलिस ने महिला की शिनाख्त संगीता राजभर के रूप मे की और शव को कब्जे मे ले लिया। अब मामले में मृतका संगीता के पिता इंदल निवासी सोनौली थाना के तहरीर पर पुलिस ने आरोपी पति ससुर साँस ननद पर दहेज उत्पीड़न दहेज हत्या के तहत मुक़दमा दर्ज कर जांच-पड़ताल कर रहीं है।
Published : 18 July 2024, 12:22 PM IST
Topics : case registered Twist woman कोल्हुई दहेज हत्या नौतनवा महराजगंज