फतेहपुर: एचटी लाइन की चपेट में आने से मोर की मौत, वन विभाग ने पोस्टमार्टम के लिए भेजा

यूपी के फतेहपुर जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र एक मोर की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 25 November 2024, 3:20 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: जनपद के सदर कोतवाली क्षेत्र के सिविल लाइन नवीन मार्केट के पास लगे बिजली के खम्बे पर दो मोर बैठे हुए थे। उसी समय एक मोर उड़कर पास के पेड़ पर जाने लगा तभी 11 हजार बिजली के तार से छू जाने से  मोर पर करंट लग गया और करीब 30 फिट नीचे जमीन पर जा गिरा।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मोर को करंट लगने के बाद नीचे गिरने के बाद मौत हो जाने की जानकारी स्थानीय लोगों ने वन विभाग के दिया।

जानकारी के अनुसार स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने मोर के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

स्थानीय दुकानदार अरविंद कुमार मौर्य ने बताया कि बिजली के खम्बे के पास पेड़ था जिस पर दो मोर बैठे थे। तभी तेज आवाज के साथ एक मोर बिजली के तार से छू गया और करंट लगने से मोर नीचे गिर गया और उसकी मौत हो गई।

Published : 
  • 25 November 2024, 3:20 PM IST

Advertisement
Advertisement