हिंदी
रायबरेली: रायबरेली के सांसद राहुल गांधी द्वारा बसपा सुप्रीमो मायावती पर दिए गए बयान पर ऊंचाहार से विधायक मनोज कुमार पांडे ने तीखी प्रतिक्रिया दी है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक रायबरेली के लालगंज में एक निजी कार्यक्रम में पहुंचे ऊंचाहार के विधायक मनोज कुमार पांडे ने कहा कि इंडिया गठबंधन की स्थिति दिल्ली में सबके सामने आ गई है। गठबंधन के सदस्य एक दूसरे से ही लड़ रहे हैं।
उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी कांग्रेस को भाजपा की बी टीम कहती है। ऐसे में जो दूसरों को भी टीम कह रहे हैं उन्हें खुद अपने बारे में सोचना चाहिए।
समाजवादी पार्टी की टिकट से ऊंचाहार से विधायक बने मनोज कुमार पांडे भारतीय जनता पार्टी की तरफ से बोलते हुए नजर आते हैं।
हालांकि उन्होंने अभी तक भाजपा की सदस्यता आधिकारिक रूप से नहीं ली है।
कार्यक्रम के दौरान स्थानीय निवासी इंद्रेश वाजपेई ने साकेत नगर के नाले की सफाई की मांग रखी। विधायक ने तुरंत नहर विभाग के एक्सईएन से फोन पर बात कर नाले की सफाई का आश्वासन दिया।
कार्यक्रम में अरुण कुमार सिंह, मुन्ना आशीष यादव, लालजी यादव, पप्पू फौजी, अंशुमान मिश्रा, प्रधान संजीव वाजपेई और राजू सिंह सहित कई लोग उपस्थित थे।
गौरतलब है कि राहुल गांधी दो दिन के दौरे पर अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली में थे, जहां उन्होंने दलित संवाद कार्यक्रम में हिस्सा लिया था। कांग्रेस के दलित संवाद कार्यक्रम में संविधान निर्माता डॉक्टर भीमराव आंबेडकर का जिक्र हुआ तो युवाओं ने दलित उत्थान के लिए कांशीराम, मायावती के कामकाज की भी तारीफ की थी।
इस पर राहुल गांधी ने लोकसभा चुनाव में मायावती के स्टैंड पर सवाल उठाए और यहाँ तक कह दिया कि बसपा बीजेपी की बी टीम के रूप में काम कर रही है।
राहुल के बयान पर मायावती ने कांग्रेस को कठघरे में खड़ा करते हुए उन्हें अपने गिरेबान में झांकने की नसीहत दे दी है।
Published : 23 February 2025, 2:31 PM IST
Topics : bjp BSP chief Mayawati Congress Dynamite News mla manoj kumar pandey rabareli news Rahul Gandhi in Raebareli Samajwadi Party