

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में महायुति गठबंधन में हालांकि सीटों का बंटवारा हो चुका है लेकिन इसके बावजूद भी कुछ सीटों पर पेंच फंसा हुआ है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
नई दिल्ली: महाराष्ट्र विधानसभा में सीटों के बंटवारे को लेकर महायुती (Mahayuti) में अब भी पेंच फंसा हुआ नजर आ रहा है। हालांकि महायुति गठबंधन के तीन दलों में सीटों का बंटवारा हो चुका है लेकिन बाकी सीटों को लेकर अब भी रार जारी है। सीट शेयरिंग का मामला अब मुंबई से दिल्ली पहुंच चुका है। सीटों के पेंच को ठीक करने के लिये दिल्ली (Delhi) में गठबंधन के नेताओं की बैठक का दौर जारी है।
सीटों का मामला सुलझाने के लिये महायुति के प्रमुख नेता मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, एनसीपी नेता अजित पवार (Ajit Pawar) और भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस दिल्ली में मौजूद हैं। पार्टी के शीर्ष नेता अमित शाह के साथ बैठक करने वाले हैं।
जानकारी के मुताबिक सीटों के पहले बंटवारे के बाद महाराष्ट्र चुनाव के लिये भाजपा द्वारा प्रत्याशियों की पहली सूची जारी करने के बाद महायुति का यह अंदरूनी मामला बाहर आया। भाजपा ने अपनी पहली सूची में 99 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है।