

यूपी के मैनपुरी में सोमवार को 5 बिजली कर्मियों के करंट लगने का मामला सामने आया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
मैनपुरी: जनपद के भोंगांव थाना क्षेत्र के शाहज़ादेपुर गांव के पास बिजली के करंट की चपेट में आने से 5 निजी बिजली कर्मी जख्मी हो गये सभी घायलों को सीएचसी में भर्ती कराया गया है। जिनमें 2 की हालत गंभीर है। दोनों का जिला अस्पताल में रेफर किया गया है। घटना की सूचना पर पुलिस और बिजली विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बिजली हादसा भोंगांव थाना के गाँव शाहज़ादेपुर का है।
जानकारी के अनुसार बिजलीकर्मी 11 हज़ार की लाइन में काम कर रहे थे। इसी दौरान बिजली के खंबे पर अचानक करंट आ गया । जिससे बड़ा हादसा हो गया।
बताया जा रहा है कि बिजली घर से अचानक बिजली चालू होने से यह हादसा हो गया। खंबे में काम करने वाले सभी प्राइवेट कर्मी थे।
जानकारी के अनुसार 5 घायलों में से दो की हालत गंभीर बतायी जा रही है। गंभीर रुप से घायल 2 बिजलीकर्मियों को जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
बिजली विभाग के अधिकारियों ने घायलों के परिजनों को घटना के बाबत सूचना दी है।
घटना के बाद क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है, जबकि बिजली कार्यों की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं।