महाराष्ट्र में किसान के बाद अब व्यापारी भी कर रहे हैं आत्महत्या

महाराष्ट्र के नासिक शहर में सर्राफा कारोबारी और उसके बेटे ने कथित तौर पर जहर खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 14 January 2025, 4:46 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: महाराष्ट्र के नासिक शहर में सर्राफा कारोबारी और उसके बेटे ने कथित तौर पर जहर खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक पुलिस ने बताया कि यद्यपि इस मामले का वास्तविक कारण ज्ञात नहीं हो सका है, लेकिन संभावना जताई जा रही है कि उन्होंने कर्ज के कारण यह कदम उठाया होगा।

पुलिस ने बताया कि सर्राफा कारोबारी के घर से उसके द्वारा लिखा गया एक पत्र मिला है और उसकी जांच की जा रही है।

पुलिस के मुताबिक, मृतकों की पहचान पंचवटी के पास रामराज्य संकुल ‘अपार्टमेंट’ निवासी प्रशांत आत्मारामसेठ गुरव (49) और अभिषेक प्रशांत गुरव (28) के रूप में हुई है। शहर के सर्राफा बाजार में उनकी ‘एएस गुरव एंड संस’ नाम से आभूषण की दुकान थी।

पंचवटी पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि प्रशांत गुरव ने घर पर ही दम तोड़ दिया था,

अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक सूचना के अनुसार, सर्राफा कारोबारी ने सोमवार तड़के जहर खा लिया।

उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से, पिता-पुत्र द्वारा जहर खाकर आत्महत्या करने की पुष्टि हुई है।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस, मृतक के मोबाइल फोन और सोशल मीडिया खातों की जांच कर रही है।

पुलिस के अनुसार, घटना के समय कारोबारी की पत्नी कर्नाटक की यात्रा पर थीं।

जबकि अभिषेक को उसका भाई एक निजी अस्पताल ले गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।