महराजगंजः पनियरा में जलजीवन मिशन की पानी टंकी निर्माण के खिलाफ शिकायत पर धारदार हथियार से हमला

महराजगंज जनपद के पनियरा विकास खंड के ग्राम सभा सौरहा में आबादी की जमीन पर जल जीवन मिशन की पानी की टंकी के निर्माण कार्य ने अब विवाद का रूप धारण कर लिया है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 September 2024, 4:56 PM IST
google-preferred

पनियरा (महराजगंज): सारे मानकों को दरकिनार करते हुए ग्राम प्रधान द्वारा जल जीवन मिशन के लिये दो प्रस्ताव बनाकर जमीन एलाट करने का मामला सामने आया है। इस जमीन पर बोरिंग कराने के बाद अब आबादी वाले स्थान पर जब पानी की टंकी का निर्माण कार्य प्रारंभ कराया गया तो स्थानीय निवासी महेंद्र यादव पुत्र स्व. हरदेव यादव निवासी सौरहा गांगी बाजार ने इसकी शिकायत उच्चाधिकारियों से की।

अब इस मामले में शिकायत करने वाले पर धारदार हथियार से हमला करने की घटना सामने आई है।

लगातार हो रही शिकायतों को ध्यान में रखते हुए बुधवार को उपजिलाधिकारी ने मामले को संज्ञान में लेकर तहसीलदार को मौके पर जाकर जांच के आदेश दिए।

ग्राम प्रधान के भाई ने घेरा, किया हमला

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक निर्माण कार्य स्थान पर जब तहसीलदार पहुंचे और प्रधान के पक्ष में मौखिक फैसला सुनाते हुए कार्य जारी रखने को कहा गया। इस मामले में अचानक शिकायतकर्ता को गुरूवार की सुबह ग्राम प्रधान के भाई ने घेरकर धारदार हथियार से हमला कर दिया। 

पीड़ित का बयान
इस संबंध में  पीड़ित महेंद्र यादव ने डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को बताया कि साहब आखिर मेरी क्या गलती थी। प्रस्ताव के आधार पर ही पानी की टंकी का निर्माण कार्य कराने की आवाज मैंने उठाई थी। महेंद्र ने गुरुवार को इसकी शिकायत आईजीआरएस संदर्भ संख्या 40018724014938 पर दर्ज कराई है।

कट्टा लेकर दौड़ाया

शिकायती प्रार्थना पत्र के माध्यम से पीड़ित महेंद्र ने बताया कि बुधवार को तहसीलदार जांच करने पहुंचे तो प्रधान को यह बात इस कदर नागवार गुजरी कि अपने भाई अमरनाथ पुत्र रामवृक्ष व प्रधान के चाचा के लड़के मनोज पुत्र मुन्नीलाल ने गुरूवार की सुबह करीब पांच बजे जब मैं साइकिल से सामान लेने निकला था, कट्टा लेकर दौड़ा लिया।

हमले में मेरे कंधे पर कट्टे की बट से वार किया गया। दाहिने पैर के घुटने पर चोटें भी आई हैं। मेरी साइकिल व 500 रूपए भी छीन लिए। यह सारी घटना सीसीटीवी कैमरे में रिकार्ड भी हो गई है।