Maharajganj: कलेक्ट्रेट में डीएम ने किया शांति सम्मेलन, जानें इससे जुड़ी प्रमुख बातें

महराजगंज के कलेक्ट्रेट के बुद्धा सभागार में जिलाधिकारी द्वारा शांति सम्मेलन का आयोजन किया गया। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 18 October 2024, 8:01 PM IST
google-preferred

महराजगंजः कलेक्ट्रेट के बुद्धा सभागार कक्ष में जिलाधिकारी अनुनय झा की अध्यक्षता में आगामी दीपावली, छठ पूजन त्यौहारों को लेकर शांति सम्मेलन बैठक की गई।

इस बैठक में धर्म गुरुओं ने अपनी वाणियों से शांति अमन कायम का प्रमाण दिया। सबकी बातों का अवलोकन कर एसपी सोमेंद्र मीणा ने कहा कि डीजे, पटाखा और उपद्रवियों पर हमारे थानाध्यक्ष सक्रिय होंगे। इसके साथ ही कानून, नियमों का पालन किया जाएगा।

इसके बाद जिलाधिकारी ने कहा कि बीते दशहरा त्योहार के पर्व पर प्रशासन को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। इस बार डीजे, पटाखे, मूर्ति विसर्जन पर कड़ी निगरानी होगी। 

फूड इंस्पेक्टर को दिए निर्देश 

जिलाधिकारी ने फूड इंस्पेक्टर को इंगित कर कहा कि मेले में फल, फ्रूट, मिठाइयों पर कड़ी निगरानी करने के निर्देश दिए। 

ये लोग रहे शामिल 

इस बैठक में सभी क्षेत्रों के उप जिलाधिकारी, क्षेत्राधिकारी, सभी थानों के थानाध्यक्ष, विभागीय अधिकारी, कर्मचारी, ग्राम प्रधान, सभी संप्रदाय के वरिष्ट नागरिक, राजनीतिक दलों के लोग शामिल रहे।

अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं। 
https://www.yuvadynamite.com/

Published :  18 October 2024, 8:01 PM IST

Related News

Advertisement