महराजगंजः घुघली में शिक्षा ग्रहण करते-करते कहीं बच्चे न हो जाएं संक्रमित, भारी जलजमाव से संक्रामक रोगों का बढ़ रहा खतरा

महराजगंज के घुघली विकासखंड के उच्च प्राथमिक विद्यालय बरगदवा में जगह-जगह जलजमाव हो गया है, जिससे बच्चों में संचारी रोगों का खतरा बढ़ गया है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 21 July 2024, 8:24 PM IST
google-preferred

महराजगंज: एक तरफ जहां जनपद में संचारी रोगों के नियंत्रण के लिए संचारी रोग नियंत्रण माह चलाया जा रहा है तो वहीं दूसरी तरफ महराजगंज जनपद के घुघली विकासखंड अंतर्गत ग्राम सभा बरगदवा माधोपुर के उच्च प्राथमिक विद्यालय में जगह-जगह जलजमाव हो गया है, जिससे बच्चों में संक्रामक रोगों का खतरा बढ़ गया है। यहां कभी भी जलजमाव से मच्छर जनित रोगों डेंगू, मलेरिया, और इंसेफेलाइटिस जैसे रोगों का खतरा बढ़ सकता है।  

बोले प्रधानाचार्य
इस सम्बन्ध में उच्च प्राथमिक विद्यालय बरगदवा के प्रधानाचार्य महेन्द्र सिंह ने बताया कि जलजमाव की समस्या के निदान के लिए ग्राम प्रधान और बीआरसी घुघली में शिकायत की गई है पर अब तक कोई सुनवाई नहीं हुई है। बता दें कि विद्यालय के अलावा गांव में भी जगह-जगह भारी जलजमाव बना हुआ है।

Published :