महराजगंज: अवैध अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, 300 मीटर अवैध कब्जा हटाया गया, अतिक्रमणकारियों में दहशत

महराजगंज प्रशासन के निर्देश पर अवैध अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाकर अवैध कब्जों को खाली कराया जा रहा है। एक बार प्रशासन के बुलडोजर ने 300 मीटर जमीन को अवैध कब्जे से मुक्त करवा दिया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 25 April 2022, 4:16 PM IST
google-preferred

सिसवा बाजार (महराजगंज): नगर पालिका सिसवा परिषद के वार्ड नम्बर-20 दीनदयाल उपाध्याय नगर के दक्षिण टोला में सरकारी भूमि पर कुछ लोगों द्वारा किये गए अवैध अतिक्रमण को प्रशासन ने ध्वस्त कर दिया। रविवार दोपहर प्रशासन ने जेसीबी चलाकर कई वर्षों से रोड़ के बगल खाद गढ्ढा पर किये गये 300 मीटर अवैध अतिक्रमण को मुक्त करा दिया है।

अवैध अतिक्रमण पर बुलडोजर चलवाते अधिकारी

शासन के निर्देश पर आए दिन अवैध अतिक्रमण के खिलाफ लगातार अभियान चलाकर अवैध कब्जों को खाली कराया जा रहा है। प्रशासन के इस अभियान से अतिक्रमणकारियों में भारी दहशत देखी जा रही है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कस्बे के वार्ड नम्बर 20 के दीनदयाल उपाध्याय के दक्षिण टोला में सरकारी भूमि पर गांव के ही कुछ लोगों द्वारा अतिक्रमण किया गया था। एसडीएम निचलौल सत्यप्रकाश मिश्रा के आदेश पर पिछले कई वर्षों से कब्जा जमाएं लोगों के खिलाफ अभियान चलाकर यहां अतिक्रमण को ढ़हा दिया गया। प्रशासन ने जेसीबी बुलाकर गांव के इस अवैध अतिक्रमण को खाली करा दिया है। 

इस दौरान नगरपालिका के कर्मचारी मोतीलाल, आनन्द सहित नगर चौकी प्रभारी अमित सिंह, हिमांशु राय, विजय पाल, पी आर डी अनुराधा, सुभाष प्रसाद, उमाशंकर आदि मौजूद रहे।

Published : 
  • 25 April 2022, 4:16 PM IST