महराजगंज: नोटिस को नजरअंदाज करने पर बुलडोजर लेकर पहुंचा प्रशासन, खलिहान की जमीन को कराया कब्जा मुक्त

महराजगंज के नौतनवा तहसील क्षेत्र में खलिहान की जमीन को कब्जा मुक्त कराया गया है। प्रशासन के नोटिस को कब्जेदार लगातार नजर अंदाज कर रहे थे। इसके बाद बुलडोजर की कारवाई की गई है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 4 August 2024, 2:55 PM IST
google-preferred

नौतनवा (महराजगंज): जिले के नौतनवा तहसील क्षेत्र में खलिहान की जमीन को रविवार को कब्जा मुक्त कराया गया है। प्रशासन के नोटिस को कब्जेदार लगातार नजर अंदाज कर रहे थे, जिसके बाद बुलडोजर की कार्रवाई की गई है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार आवेदक रामनाथ निवासी पुरैनिहा ने मुख्यमंत्री जनता दर्शन में शिकायत की थी। इस मामले को मुख्यमंत्री ने गंभीरता से लेते हुए राजस्व टीम को जल्द से जल्द कब्जा खाली करवाने के निर्देश दिए थे।

इस मामले में रविवार को राजस्व विभाग की पूरी टीम अपने दल बल के साथ कब्जेदारों की जमीन पर बुलडोजर लेकर पहुंची। इस दौरान आराजी संख्या 773/0.247 हेक्टेयर खलिहान की भूमि पर गौरी, सुरेश, रामकेवल समेत आधा दर्जन से अधिक कब्जेदारों से जमीन को कब्जा मुक्त कराया गया।

Published : 
  • 4 August 2024, 2:55 PM IST

Advertisement
Advertisement