Lok Sabha Election Phase 4 Voting: 10 राज्यों-केंद्र शासित प्रदेशों में चौथे चरण पर मतदान जारी, इन दिग्गजों की किस्मत दांव पर

लोकसभा चुनाव के चौथे चरण का मतदान आज यानी 13 मई को शुरू हो गया है। 10 राज्यों/केंद्र शासित प्रदेशों की 96 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 13 May 2024, 9:56 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: 10 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों की 96 लोकसभा सीटों पर आज यानी 13 मई को वोटिंग हो रही है। चुनाव को लेकर देश के सभी मतदाताओं में एक अलग उत्साह देशने को मिल रहा है। इसके अलावा बचे हुए तीन चरणों का मतदान होना अभी बाकी है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक देश में लोकसभा चुनाव के चौथे चरण के तहत उत्तर प्रदेश, आंध्र प्रदेश और तेलंगाना समेत 10 राज्यों एवं केंद्रशासित प्रदेशों की 96 सीट पर आज वोट डाले जा रहे हैं। लोकसभा सीटों के लिए कुल 1,717 उम्मीदवार मैदान में हैं और इस चरण में 8.73 महिलाओं सहित 17.70 करोड़ से अधिक पात्र मतदाताओं के लिए 1.92 लाख मतदान केंद्रों पर 19 लाख से अधिक मतदानकर्मी तैनात किए गए हैं।

चौथे चरण के चुनाव में तेलंगाना के हैदराबाद से बीजेपी की माधवी लता, AIMIM के असदुद्दीन औवेसी, करीमनगर से बंदी संजय कुमार, लखीमपुर खीरी से केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी, कन्नौज से सपा से अखिलेश यादव, बिहार के बेगुसराय से गिरिराज सिंह, उजियारपुर से केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय, मुंगेर से जदयू के पूर्व अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह, आंध्र प्रदेश के कडपा से वाईएस शर्मिला, झारखंड के खूंटी से अर्जुन मुंडा, पश्चिम बंगाल के आसनसोल से शत्रुघ्न सिन्हा, बहरामपुर से अधीर रंजन चौधरी और यूसुफ पठान का नाम शामिल है।

Published : 
  • 13 May 2024, 9:56 AM IST