महराजगंज : गाजे-बाजे के साथ निकला श्रीमदभागवत कथा का कलश यात्रा

फरेंदा मे व्यास रचित श्रीमद्भागवत महापुराण के आयोजित ज्ञान यज्ञ को लेकर मंगलवार को गाजे-बाजे के साथ कलश यात्रा निकाला गया । डाइनामाइट न्यूज़ पूरी खबर

Updated : 21 February 2023, 4:53 PM IST
google-preferred

फरेंदा(महराजगंज): व्यास रचित श्रीमद्भागवत महापुराण के आयोजित ज्ञान यज्ञ को लेकर मंगलवार को  गाजे-बाजे के साथ जय श्रीराम का जयघोष करते हुए लम्बी हुजुम के साथ डण्डवार से निकली कलश यात्रा धानी में बह रही राप्ती नदी पर पहुंच कर विद्वानों के उच्चारित मंत्रोच्चार के बीच कुंवारी कन्याओं ने कलश भरा।

उसके पश्चात कथा व्यास अपने अन्य विद्वानों के साथ गंगा जी के तट पर श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ के यजमान अर्जुन मिश्र से कलश का विधिवत पूजन अर्चन करवा  कर हवन तर्पण के साथ गंगा की आरती कराई ।

कलश यात्रा में शामिल आचार्यों ने बताया कि जो भी व्यक्ति  श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ के कलश यात्रा में शामिल होता है उसे श्रीमद्भागवत कथा सुनने जितना फल प्राप्त होता है।

 

Published : 
  • 21 February 2023, 4:53 PM IST

Related News

No related posts found.