Champions Trophy को लेकर बड़ी खबर, आईसीसी ने हाइब्रिड मॉडल को दी मंजूरी

आईसीसी ने अगले साल खेले जाने वाली चैंपियंस ट्रॉफी के लिए हाइब्रिड मॉडल को मंजूरी दे दी है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 December 2024, 7:55 PM IST
google-preferred

दुबई: अगले साल खेले जाने वाली चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर बड़ी खबर सामने आ रही है। दरअसल, आईसीसी ने चैंपियंस ट्रॉफी के लिए हाइब्रिड मॉडल को  मंजूरी दे दी है। 

ऐसे में टीम इंडिया को अब पाकिस्तान खेलने  के लिए नहीं जाना पड़ेगा। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, भारत अपने सभी मैच दुबई में खेलेगा। 

पीसीबी को छोड़नी पड़ी जिद

टीम इंडिया को पाकिस्तान भेजने से बीसीसीआई ने साफ इनकार कर दिया था। जिसके बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) मेजबानी की जिद पर अड़ा था। हालांकि, आखिर में पीसीबी को अपनी जिद छोड़नी पड़ी।

पीसीबी को लगा दोहरा झटका

पाकिस्तान बोर्ड को उम्मीद थी कि हाइब्रिड मॉडल के एवज में उसे करोड़ों रुपये मिलेंगे, लेकिन पाकिस्तान की इस उम्मीद को करारा झटका लगा है, क्योंकि इसके लिए पाकिस्‍तान क्रिकेट टीम को मुआवजा नहीं मिलेगा। 

खिताब का सूखा खत्म करना चाहेगी टीम इंडिया

बता दें कि आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन 19 फरवरी से 9 मार्च तक निर्धारित है। ऐसे में टीम इंडिया इस टूर्नामेंट में जीतकर लगभग 12 सालों के खिताब नहीं जीत पाने का सूखा खत्म करना चाहेगी।

भारत ने 2013 में पूर्व कप्तान एसएस धोनी की कप्तानी में अपना आखिरी चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब जीता था।