हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के छात्रों ने फीस वृद्धि का किया विरोध

हरियाणा के हिसार में चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय (सीसीएसएचएयू) के कई छात्रों ने नए शैक्षणिक सत्र से विभिन्न पाठ्यक्रमों की फीस में वृद्धि के खिलाफ सोमवार को प्रशासनिक भवन के सामने विरोध प्रदर्शन किया।

Updated : 12 June 2023, 9:55 PM IST
google-preferred

हिसार: हरियाणा के हिसार में चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय (सीसीएसएचएयू) के कई छात्रों ने नए शैक्षणिक सत्र से विभिन्न पाठ्यक्रमों की फीस में वृद्धि के खिलाफ सोमवार को प्रशासनिक भवन के सामने विरोध प्रदर्शन किया।

प्रदर्शनकारी छात्रों ने फीस वृद्धि को वापस लेने की मांग की और इस संबंध में विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार बलवान सिंह मंडल को एक ज्ञापन भी सौंपा।

छात्रों ने दावा किया कि कुछ पाठ्यक्रमों के लिए फीस कई गुना बढ़ा दी गयी है, जबकि पीएचडी छात्रों के लिए मासिक वजीफा कम कर दिया गया है।

युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव मनोज टाक माही और भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ (एनएसयूआई) के सदस्य भी प्रदर्शनकारी छात्रों में शामिल हो गए।

माही ने फीस वृद्धि को 'सरासर लूट' करार देते हुए कहा कि मौजूदा सरकार शिक्षा को व्यवसाय बनाने के लिए काम कर रही है।

 

Published : 
  • 12 June 2023, 9:55 PM IST

Related News

No related posts found.