Cold Waves in Rajasthan: राजस्थान में कड़ाके की सर्दी का कहर जारी, यहां शून्य से 3.7 डिग्री सेल्सियस नीचे पहुंचा पारा

राजस्थान में कड़ाके की सर्दी जारी है और अनेक इलाकों में न्यूनतम तापमान लगातार शून्य से नीचे बना हुआ है। बीती रविवार रात फतेहपुर (सीकर) में न्यूनतम तापमान शून्य से नीचे 3.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 January 2023, 11:27 AM IST
google-preferred

जयपुर: राजस्थान में कड़ाके की सर्दी जारी है और अनेक इलाकों में न्यूनतम तापमान लगातार शून्य से नीचे बना हुआ है। बीती रविवार रात फतेहपुर (सीकर) में न्यूनतम तापमान शून्य से नीचे 3.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

मौसम विभाग के अनुसार, सर्दी का यह दौर अभी कुछ दिन जारी रहेगा।

विभाग ने बताया कि रविवार रात न्यूनतम तापमान फतेहपुर सीकर में शून्य से नीचे 3.7 डिग्री सेल्सियस, चूरू में शून्य से नीचे 2.5 डिग्री, सीकर में शून्य से नीचे 2.0 डिग्री, अलवर व भीलवाड़ा में 0.0 डिग्री, बीकानेर में 2.4 डिग्री, उदयपुर में 2.0 डिग्री, चित्तौड़गढ़ में 1.5 डिग्री, गंगानगर में 2.6 डिग्री, जयपुर में 4.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

उल्लेखनीय है कि राज्य के फतेहपुर सहित अनेक इलाके लगातार कड़ाके की सर्दी की चपेट में हैं जहां रात में पारा शून्य से नीचे चला जाता है।

मौसम विभाग के अनुसार, राज्य में जारी अति शीतलहर व पाला का दौर 18 जनवरी तक जारी रहेगा। 19 जनवरी से न्यूनतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी होने से शीतलहर से कुछ राहत मिलने के आसार हैं।