बाराबंकी में गेहूं के खेतों में लगी भीषण आग, कई बीघा फसल जलकर राख

डीएन संवाददाता

बाराबंकी जनपद के सिरौली गौसपुर तहसील में सोमवार को दोपहर के समय गेहूं के खेतों में भीषण आग लग गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

गेहूं के खेत में लगी आग
गेहूं के खेत में लगी आग


बाराबंकी: सिरौली गौसपुर तहसील के ग्राम खुर्द मऊ मीठेपुर में सोमवार को दोपहर के समय गेहूं के खेतों में अचानक आग लग गई। आग तेजी से फैलने के कारण कई खेत इसकी चपेट में आ गए। गेहूं के खेतों में आग लगने से 6 बीघा फसल जलकर राख हो गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक ग्रामीणों ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन सफल नहीं हो सके।

यह भी पढ़ें | Barabanki में School में छात्रों और अभिभावकों का हंगामा, सामने आई ये वजह

बदोसराय के कोतवाल संतोष कुमार फायर ब्रिगेड टीम के साथ मौके पर पहुंचे। फायर ब्रिगेड और ग्रामीणों के संयुक्त प्रयास से आग पर काबू पाया गया।

इस घटना में खुर्द मऊ के किसान मोहम्मद सिद्दीक, मोहम्मद अजीज, मोहम्मद जहीर, मोहम्मद वैश और मोहम्मद कुद्दूस, अफजाल की फसलें जल गईं। मीठेपुर में रामप्यारी, मनोहर और महावीर समेत कई किसानों की करीब 6 बीघा पकी गेहूं की फसल जलकर राख हो गई।

यह भी पढ़ें | Barabanki Crime: किसान की हत्या पर पुलिस का बड़ा खुलासा, ये निकला कातिल

क्षेत्र में लगातार हो रही आग की घटनाओं से किसान दहशत में हैं।

तहसीलदार शरद सिंह के निर्देश पर लेखपाल शुभेन्द्र अवस्थी ने मौके पर पहुंचकर नुकसान का आकलन किया। तहसीलदार ने पीड़ित किसानों को जल्द उचित मुआवजा देने का आश्वासन दिया है।










संबंधित समाचार