Exclusive Video of Amitabh Thakur’s arresting: अमिताभ ठाकुर की गिरफ्तारी का एक्सक्लूसिव वीडियो

अचानक हुए घटनाक्रम में शुक्रवार की दोपहर को रिटायर्ड आईपीएस अमिताभ ठाकुर को घसीटते हुए गिरफ्तार कर लिया गया है। पूरा वीडियो डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 27 August 2021, 4:41 PM IST
google-preferred

लखनऊ: रिटायर्ड आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने शुक्रवार सुबह ही नई राजनीतिक पार्टी बनाने का ऐलान करते हुए यूपी चुनाव में ताल ठोकने का ऐलान किया था लेकिन इसके बाद अचानक हालत बदल गये। तेजी से हुए घटनाक्रम में शुक्रवार की दोपहर को पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर को पुलिस द्वारा घसीटते हुए गिरफ्तार कर लिया गया। 

दरअसल, अमिताभ ठाकुर की गिरफ्तारी बसपा सांसद अतुल राय केस की पीड़िता प्रिया राय रेप केस में हुई है। प्रिया राय ने कुछ दिन पहले सुप्रीम कोर्ट कसे सामने आत्मदाह कर लिया था, जिसकी बाद में मौत हो गयी थी। इस मामले में एसआईटी की रिपोर्ट के बाद लखनऊ पुलिस ने अक्सर चर्चा में रहने वाले रिटायर्ड आईपीएस अमिताभ ठाकुर को गिरफ्तार कर लिया है। ठाकुर पर आरोप है कि इन्होंने आरोपाी सांसद अतुल राय के साथ मिलकर प्रिया राय को आत्महत्या के लिए मजबूर कर दिया।

इसके अलावा डाइनामाइट न्यूज़ को उच्च पदस्थ सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक वाराणसी के तत्कालीन एसएसपी रहे अमित पाठक को किसी भी क्षण निलंबित किया जा सकता है। पाठक पर बेहद संगीन आरोप है कि पीड़िता ने नवंबर 2020 में दी उनको लिखित शिकायत दी थी कि उसे अमिताभ ठाकुर आत्महत्या के लिए मजबूर कर रहे हैं लेकिन मृतका के इस शिकायती पत्र पर पाठक ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया। यही नहीं पाठक पर इससे भी संगीन आरोप यह लगा कि वे मृतका प्रिया राय के साथ हुए रेपकांड में हिस्ट्रीशीटर सांसद अतुल राय को बचा रहे थे।

इसकी सबसे बड़ी वजह यह निकलकर आयी कि प्रिया राय के रेप कांड की एफआईआर में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट न्यायालय को भेज दी, इसके बाद भी एसएसपी आरोपियों को बचाने की नीयत से दोबारा एफआईआर की विवेचना कराने लगे। इस हरकत के बाद अमित पाठक पर और अधिक सवाल उठने शुरु हो गये। 

Published : 
  • 27 August 2021, 4:41 PM IST