हिंदी
इटावा: उत्तर प्रदेश के इटावा जिले के भरथना क्षेत्र के ग्राम नगला मोहन में शुक्रवार दोपहर अज्ञात कारणों से पुआल में आग लग गई। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि देखते ही देखते पुआल का बड़ा हिस्सा जलने लगा। इस घटना की जानकारी मिलने पर दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और करीब 38 मिनट की मेहनत के बाद आग पर काबू पाया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पुआल लक्ष्मण सिंह के खेत के पास पेड़ के नीचे रखा हुआ था, जहां अचानक आग लग गई। ग्रामीणों ने बताया कि पुआल को आमतौर पर गेहूं की फसल काटने के बाद एकत्रित किया जाता है और बाद में इसके गट्ठे बनाए जाते हैं, जिनका उपयोग कृषि कार्य में किया जाता है। ऐसे में पुआल का जलना किसानों के लिए काफी नुकसानदायक हो सकता था।
दमकल की टीम, जिसमें ड्राइवर सर्वेंद्र कुमार और फायरमैन सुशील कुमार, रविंद्र कुमार और रामकिशोर शामिल थे, ने तुरंत आग पर काबू पाने के लिए मोर्चा संभाला। टीम ने कड़ी मेहनत और समर्पण के साथ आग को बुझाया, जिससे ग्रामीणों को बड़ी राहत मिली।
आग की वजह अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है, लेकिन इस घटना ने यह फिर से साबित किया कि अग्नि सुरक्षा के लिए त्वरित प्रतिक्रिया और दमकल विभाग का त्वरित कार्य बेहद महत्वपूर्ण होता है।
Published : 4 April 2025, 7:08 PM IST
Topics : Dynamite News etawah latest news etawah news etawah news in hindi fire fire brigade team Hindi latest News