हिंदी
संभल: उत्तर प्रदेश के संभल में मस्जिद के सर्वे को लेकर पत्थरबाजी, आगजनी और हिंसा में पांच लोगों की मौत हो चुकी है। पुलिकर्मियों समेत कई लोग अब भी घायल है। घायलों में युवा वसीम भी शामिल है, जिसका इलाज चल रहा है। घटना के बाद से संभल में मौजूद डाइनामाइट न्यूज़ टीम घायल वसीम के परिजनों से बातचीत की।
वसीम के पिता ने पुलिस पर लगाए आरोप
वसीम के पिता नईम ने बताया कि सीओ साहब और पीएसी वालों ने बेटे को गोली मारी। उन्होंने बताया कि उन्हें वहां मौजूद लोगों ने बताया कि उसके बेटे पैर में गोली मारी गई है। हमें उससे मिलने नहीं दिया जा रहा है। मां-बाप को भी सूरत नहीं दिखा रहे हैं।
वसीम की दादी ने कही ये बात
वसीम की दादी ने कहा कि वसीम अपने चाचा अयान के साथ गया था। दोनों होटल पर काम करते थे। हमें जब बताया कि वसीम को गली लगी तो हमें भरोसा नहीं। हमने कहा कि वो तो काम पर गया है। पुलिस वालों ने उसे गोली मारी थी।
हिंसा में अयान की हो चुकी मौत
वसीम के रिश्ते में चाचा अयान की हिंसा में मौत हो चुकी है। संभल हिंसा को लेकर कई बड़े सवाल खड़े हो गये हैं। सबसे बड़ा सवाल ये कि इस हिंसा में अपनों को खो चुके के घाव आखिर अब कैसे भरे जाएंगे।
Published : 27 November 2024, 3:03 PM IST
Topics : Dynamite News Exclusive DynamiteNews ManojTibrewalAakashDynamiteNews ManojTibrewalAakashJournalist news Sambhal Violence TrendingNews UP News Waseem Family Interview