

उत्तर भारत में जारी भीषण ठंड का असर फतेहपुर जिले में भी साफ नजर आ रहा है। जिले के नेशनल हाईवे, बस स्टॉप और जिला अस्पताल जैसी जगहों पर ठंड के कारण सन्नाटा पसरा हुआ है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
फतेहपुर: उत्तर भारत में जारी भीषण ठंड का असर फतेहपुर जिले में भी साफ नजर आ रहा है। जिले के नेशनल हाईवे, बस स्टॉप और जिला अस्पताल जैसी जगहों पर ठंड के कारण सन्नाटा पसरा हुआ है। रात के समय बस स्टॉप पर गाड़ियां खड़ी नजर आईं, लेकिन यात्रियों की आवाजाही न के बराबर रही। ठंड के चलते लोगों ने घरों में दुबककर ही रहना मुनासिब समझा।
वाहनों की आवाजाही रही बेहद कम
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, बस स्टॉप पर मौजूद इक्का-दुक्का दुकानदार ठंड के कारण कांपते नजर आए। रात के समय सड़कों पर वाहनों की आवाजाही बेहद कम रही। वहीं, जिला प्रशासन ने कड़ाके की ठंड को देखते हुए जगह-जगह अलाव की व्यवस्था कराई है। शिक्षा विभाग ने भी प्राथमिक विद्यालयों में अवकाश घोषित कर बच्चों को ठंड से बचाने का प्रयास किया है।
जनता की बढ़ी मुश्किलें
प्रशासनिक स्तर पर अलाव की व्यवस्था के बावजूद आमजन ठंड से परेशान हैं। लोग अधिकतर समय घरों में ही रह रहे हैं। नेशनल हाईवे और बस स्टॉप पर सन्नाटे का माहौल है। जिला अस्पताल में भी ठंड की वजह से मरीजों और तीमारदारों की संख्या कम देखी जा रही है।
स्कूलों में छुट्टी की घोषणा
ठंड के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए शिक्षा विभाग ने प्राथमिक विद्यालयों में छुट्टी का आदेश जारी कर दिया है। प्रशासन का कहना है कि जरूरतमंदों को राहत पहुंचाने के लिए हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं। ठंड का यह दौर अभी जारी रहने की संभावना है, जिससे आमजन को सावधानी बरतने और गर्म कपड़ों का इस्तेमाल करने की सलाह दी जा रही है।
सुनिये भोजपुरी के ट्रेंडिंग स्टार खेसारी लाल क्या कह रहे हैं: