दिल्ली मरकज से जुड़े 20 देशों के 83 जमातियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल

राजधानी दिल्ली के तबलीगी जमात के मरकज से जुड़े मामले में मंगलवार को दिल्ली पुलिस ने बड़ी कानूनी कार्यवाही करते हुए 20 चार्जशीट दाखिल की, जिसमें 83 विदेशी लोग भी शामिल है।
जानिये पूरे मामले को..

Updated : 26 May 2020, 5:48 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के तबलीगी जमात के मरकज से जुड़े 20 देशों के 83 विदेशियों के खिलाफ दिल्ली पुलिस द्वारा मंगलवार को चार्जशीट दाखिल की गई है। 14 हजार पन्नों की इस चार्जशीट में जमातियों के खिलाफ अलग-अलग धाराओं को जोड़ा गया है। चार्जशीट में मरकज मैनेजमेंट की भूमिका और तबलीगी जमात के चीफ मौलाना साद को लेकर भी सवाल उठाये गये है। 

दिल्ली पुलिस द्वारा दाखिल की गयी चार्जशीट में जमातियों के खिलाफ तीन अलग-अलग धाराओं में चार्जशीट दाखिल की गई है, जिसमें फॉरेनर एक्ट, अपेडेमिक डिजीज एक्ट और डिजास्टर एक्ट की धाराएं लगाई गई हैं। इस मामले में साकेत कोर्ट द्वारा 12 जून को सुनवाई की जायेगी।

चार्जशीट में जिन देशों के नागरिकों के नामों का जिक्र हैं, उनमें अमेरिका, रूस, चीन, ऑस्ट्रेलिया,  अफगानिस्तान, ब्राजील, मिस्त्र, यूक्रेन, अल्गेरिया, बेल्जियम, सऊदी अरब, जॉर्डन, फ्रांस, कजाकिस्तान,  फिजी, सूडान, फिलीपिंस,मोरक्को, ट्यूनेशिया, यूनाइटेड किंगडम शामिल हैं। पुलिस द्वारा अलग-अलग देशों के लिए अलग-अलग चार्जशीट दाखिल की गई है।

इस चार्जशीट के बाद मौलाना साद की मुश्किलें बढ़े सकती है, क्योंकि जिन विदेशी जमातियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल हुई है, उन सभी के वीजा फार्म में निजामुद्दीन स्थित जमात के मरकज का पता दिया हुआ था, जिसके मुखिया साद हैं। 
 

 

Published : 
  • 26 May 2020, 5:48 PM IST

Advertisement
Advertisement