ठहाकों और तालियों के बीच मिला साइबर का ज्ञान, ऐसे किया छात्रों को जागरुक

साइबर सुरक्षा सप्ताह में किशनपुर पुलिस यूनिट टीम द्वारा साइबर अपराध के रोकथाम के संबंध में स्कूली छात्राओं को 17 जनवरी से 23 जनवरी तक चले साइबर सुरक्षा सप्ताह में विभिन्न विद्यालयों में बच्चों को जागरुक किया गया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 January 2025, 9:43 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: साइबर सुरक्षा सप्ताह में किशनपुर पुलिस यूनिट टीम द्वारा साइबर अपराध के रोकथाम के संबंध में स्कूली छात्राओं को 17 जनवरी से 23 जनवरी तक चले साइबर सुरक्षा सप्ताह में विभिन्न विद्यालयों में बच्चों को इंटरैक्टिव लर्निंग के माध्यम से उपनिरीक्षक प्रभांशु शुक्ल ने एक्टिविटी कराते हुए बच्चों को साइबर सुरक्षा, हेल्पलाइन नंबर 1930, 1090, 112 आदि के बारे में सिखाया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार एक्टिव पार्टिसिपेशन में बच्चों को कहानियों के माध्यम से फ्रॉड के तरीकों और उनसे बचने के उपाय जब बताए गए तो हंसी ठिठोली और तालियों के बीच बच्चों ने बोरिंग बातें भी आसानी से समझ लीं।

थानाध्यक्ष दिवाकर सिंह ने बच्चों से किसी भी समस्या में न डरते हुए पुलिस सहायता लेने की अपील की। इसी क्रम मे उपनिरीक्षक ताज हसन ने फर्जी वीडियो कॉल न उठाने व कांस्टेबल सोहिल खान ने ऑनलाइन आईजी आर एस करने का तरीका बताया। महिला कांस्टेबल मोनिका रावत ने छात्राओं को मिशन शक्ति के बारे में भी बताया। 

बीते सप्ताह थाना किशनपुर क्षेत्र के अंतर्गत जी.आई. सी. गढ़ा, सर्वोदय इंटर कॉलेज, रामगोपाल त्रिपाठी इंटर कॉलेज, भैरो सिंह इंटर कॉलेज, मालती देवी विद्यापीठ आदि विद्यालयों में थानाध्यक्ष किशनपुर दिवाकर सिंह के नेतृत्व में साइबर टीम उपनिरीक्षक ताज हसन, उपनिरीक्षक प्रभांशु शुक्ल, कांस्टेबल साहिल खान महिला कांस्टेबल मोनिका रावत ने बच्चों को साइबर सुरक्षा के टिप्स दिए l बच्चों ने ठहाकों और तालियों के बीच पुलिस साइबर टीम का इस बेहद  महत्वपूर्ण जानकरी के लिए आभार ब्यक्त किया l