

यूपी के गोरखपुर में शनिवार को हत्या की दिलदहलाने वाली वारदात सामने आयी है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
गोरखपुर: जनपद के बेलघाट थाना क्षेत्र में शुक्रवार रात को पति (Husband ) ने अवैध संबंध के शक में पत्नी (Wife) को बेरहमी से मौत के घाट उतार दिया। हत्या (Murder) को अंजाम देने के बाद आरोपी पति ने खुद ही पुलिस (Police) को घटना की सूचना दी। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार (Arrest) कर लिया है। पुलिस ने शव (Dead Body) को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम (Postmortem) को भेज दिया है और आगे की जांच में जुट गई है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मामला बेलघाट थाना (Belghat Police Station Area) के ग्राम शंकरपुर की है। मृतका की पहचान सोनी के रुप में हुई है। आरोपी पति की पहचान नकुल गुप्ता के रुप में हुई है। मृतक सोनी का एक 6 वर्ष का पुत्र है।
पत्नी पर शक करता था पति
जानकारी के मुताबिक नकुल गुप्ता को अपनी पत्नी सोनी के चरित्र पर शक करता था। उसे संदेह था कि उसकी पत्नी का पास के ही मोहल्ले के एक युवक से अवैध संबंध हैं। इस वजह से उसका अपनी के संग आए दिन विवाद होता था। इसी संदेह को लेकर उसका शनिवार को उसकी पत्नी से झगड़ा हुआ।
खुद ही पुलिस को दी हत्या करने की सूचना
विवाद बढ़ने पर वह आपे से बाहर हो गया और उसने अपनी पत्नी के सिर पर हथोड़े से कई वार कर उसकी निर्ममता से हत्या कर दी। वारदात करने के बाद उसने स्वयं ही पुलिस को घटना की इतिला कर दी।
पुलिस ने बताया कि आरोप पति को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त हथोड़े को बरामद किया है। मृतक महिला का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। रिपोर्ट के आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।