छत्तीसगढ़: नक्सलियों ने की एक ग्रामीण की हत्या

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में शनिवार को नक्सलियों ने एक ग्रामीण की हत्या कर दी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 9 December 2023, 3:02 PM IST
google-preferred

नारायणपुर: छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में शनिवार को नक्सलियों ने एक ग्रामीण की हत्या कर दी। पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि ग्रामीण की पहचान कोमल मांझी के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि मांझी जब छोटेडोंगर गांव में एक देवी मंदिर में पूजा करके लौट रहा था तब अज्ञात नक्सलियों ने उस पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया।

अधिकारियों ने बताया कि मांझी छोटेडोंगर के एक लोकप्रिय वैद्यराज (पारंपरिक चिकित्सक) के भतीजे थे और दोनों (चाचा-भतीजे) को पूर्व में नक्सलियों से जान से मारने की धमकी मिली थी।

उन्होंने बताया, “पिछले महीने विधानसभा चुनाव के दौरान, जिले के अंदरूनी इलाकों से कुछ लोगों को नारायणपुर मुख्यालय में स्थानांतरित कर दिया गया था और उन्हें सुरक्षा में रखा गया था। इनमें मांझी और उनके चाचा भी थे।

अधिकारियों ने बताया कि दूसरे चरण का मतदान समाप्त होने के बाद, दोनों अपने गांव लौट आए और सुरक्षा लेने से इनकार कर दिया।

उन्होंने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस दल को मौके पर भेजा गया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसारअधिकारियों ने बताया कि घटनास्थल से एक कथित माओवादी हस्तलिखित पर्चा बरामद किया गया है जिसमें नक्सलियों ने मांझी पर आमदई घाटी लौह अयस्क खदान के लिए एजेंट के रूप में काम करने और भारी पैसा कमाने का आरोप लगाया है।

उन्होंने बताया कि हमलावरों का पता लगाने के लिए इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया गया है।

Published : 
  • 9 December 2023, 3:02 PM IST

Advertisement
Advertisement