हिंदी
महोबा: उत्तर प्रदेश के महोबा जिले के पनवाड़ी थाना क्षेत्र के मसूदपुरा गांव में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। महज सात रुपये की सिगरेट उधार न देने पर दो युवकों ने दुकानदार के घर पर फायरिंग कर दी। ये वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया, जिसके आधार पर पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार, ये घटना बीती 27 फरवरी की देर रात की बताई जा रही है। पीड़ित दुकानदार देवेंद्र राजपूत टेंट और डीजे का काम करते हैं और साथ ही अपने घर पर एक किराने की दुकान भी चलाते हैं।
क्या है पूरा मामला?
पीड़ित देवेंद्र राजपूत ने बताया कि बीते दिन गांव का ही लालू नाम का युवक दुकान पर पहुंचा और सात रुपये की कैप्टन सिगरेट उधार मांगने लगा। जब देवेंद्र ने उधार देने से मना कर दिया, तो लालू गाली-गलौज करने लगा और धमकी देते हुए वहां से चला गया।
रात करीब 11 बजे, लालू अपने साथी शिवम के साथ देवेंद्र के घर पहुंचा। दोनों ने मिलकर दरवाजे पर फायरिंग की और गालियां देते हुए फरार हो गए। इस घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल बन गया। पीड़ित देवेंद्र का कहना है कि वह रात में डीजे बजाने के काम से बाहर रहते हैं, इसलिए उन्हें और उनके परिवार को सुरक्षा को लेकर चिंता सता रही है।
पुलिस आरोपियों को किया गिरफ्तार
देवेंद्र ने इस पूरी घटना की शिकायत पनवाड़ी थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए तुरंत जांच शुरू की। CCTV फुटेज में दोनों आरोपियों की हरकत साफ नजर आई, जिसके आधार पर पुलिस ने लालू और शिवम को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपियों के पास से अवैध तमंचा भी बरामद किया है।
महोबा पुलिस ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि 27 फरवरी की रात दुकान से सामान खरीदने को लेकर विवाद हुआ था। विवाद के चलते आरोपियों ने घटना को अंजाम दिया। दोनों अभियुक्तों को हिरासत में लेकर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है और अग्रिम कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
Published : 1 March 2025, 12:20 PM IST
Topics : Bullies Fired At Shopkeeper crime news crime news in hindi Dynamite News firing at shopkeeper in mahoba Firing For Not Giving Cigarettes Mahoba mahoba crime Mahoba firing news Mahoba Police