

केंद्रीय मंत्री निर्मला सीतारमण ने संसद में 2025 के बजट भाषण में बड़ा ऐलान किया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री निर्मला सीतारमण संसद में 2025 का बजट पेश कर रही हैं। निर्मला सीतारमण का यह लगातार 8वां बजट है। बजट 2025 के भाषण में वित्त मंत्री ने बड़ा ऐलान किया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि सरकार अगले हफ्ते नया आयकर बिल पेश करेगी।
सरकार के इस ऐलान से कयास लगाए जा रहे हैं कि सरकार आज के बजट भाषण में इनकम टैक्स स्लैब पर कोई ऐलान नहीं करने जा रही है। अगले हफ्ते इनकम टैक्स बिल में सरकार बड़े प्रावधान कर सकती है।
इससे पहले वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने स्टार्टअप्स के लिए बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि सरकार के 10,000 करोड़ रुपये के योगदान से स्टार्टअप्स फंड की व्यवस्था की जाएगी।
उन्होंने यह भी कहा कि सरकार पहली बार पांच लाख महिलाओं, एससी और एसटी उद्यमियों के लिए 2 करोड़ रुपये का ऋण देगी।
दरअसल, अब नया आयकर कानून को बजट सत्र के दौरान संसद में पेश किया जाएगा। यह एक नया कानून होगा, न कि मौजूदा अधिनियम में संशोधन।
हाल ही में यह मसौदा विधि मंत्रालय के पास था। नया आयकर कानून लाने का मुख्य मकसद मौजूदा Income Tax Act, 1961 को आसान, स्पष्ट और समझने योग्य बनाना है।