Bihar MLC Election: नीतीश कुमार और राबड़ी देवी समेत सभी 11 उम्मीदवार निर्विरोध MLC चुने गए

बिहार विधान परिषद के 11 सीटों पर हुए चुनाव में निर्विरोध चुने जाने के बाद सभी प्रत्याशियों को जीत का सर्टिफिकेट मिल गया है। इस मौके पर आरजेडी कोटे से निर्वाचित सदस्यों को पहले जीत का प्रमाण-पत्र दिया गया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 14 March 2024, 4:16 PM IST
google-preferred

पटना: बिहार विधान परिषद के 11 सीटों पर हुए चुनाव में निर्विरोध चुने जाने के बाद सभी प्रत्याशियों को जीत का सर्टिफिकेट मिल गया है। इस मौके पर आरजेडी कोटे से निर्वाचित सदस्यों को पहले जीत का प्रमाण-पत्र दिया गया। 

आरजेडी कोटे से राबड़ी देवी, अब्दुल बारी सिद्दीकी और उर्मिला ठाकुर को MLC निर्वाचित होने का प्रमाण-पत्र मिला। इसके साथ ही माले की शशि यादव ने भी सर्टिफिकेट लिया। राबड़ी देवी के बदले भोला यादव ने MLC निर्वाचन का सर्टिफिकेट लिया।

वहीं, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी विधानसभा पहुंचे और विधानसभा सचिव राजकुमार के चैंबर में खालिद अनवर के साथ जीत का सर्टिफिकेट लिया। मंत्री संतोष कुमार सुमन ने भी निर्वाचित होने का प्रमाण-पत्र लिया। बीजेपी की तरफ से मंगल पाण्डेय, अनामिका सिंह और लाल मोहन गुप्ता ने MLC निर्वाचित होने का प्रमाण-पत्र हासिल किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जीत का प्रमाण-पत्र लेने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी समेत सभी NDA के निर्वाचित सदस्यों के साथ बिहार विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव के चैंबर में पहुंचे। वहीं, निर्विरोध चुनी गयी आरजेडी MLC उर्मिला ठाकुर ने लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव को धन्यवाद दिया और कहा कि जो दायित्व मिला, उसे निभाएंगे। वहीं, अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा कि हमने जीत का सर्टिफिकेट ले लिया है और हमें जो जिम्मेदारी मिली है, उसका निर्वहन करेंगे।

Published : 
  • 14 March 2024, 4:16 PM IST

Advertisement
Advertisement